Render.ru

несколько версий плагина в одном Максе

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
не то чтоб это тема волновала меня самого, но тут недавно один товарищь спросил насчёт установки 2-х версий RayFire на одном максе, причём это имело смысл -- потому что в новых версиях плагина отсутствуют функции, имевшиеся в старых, типа выстрелов, и тут я вспомнил, что у меня были сильно ломаные версии плагина, где предполагалась ручная установка, то-есть просто вручную раскидываешь файлы по папкам, и весь плагин -- это по большому счёту скрипт, и теоретически можно установить на одном максе ДВЕ версии скрипта (под разными именами), выведя оба на кнопки в тулбар, соотсветственно, если плагин устанавливает dll, или элементы UI, всё это можно переименовать, внеся соответствующие поправки в пусковой скрипт, то есть чтоб каждый скрипт запускал свою версию dll...
в-общем, я в этом деле нуб, просто интересно, возможен ли теоретически подобный вариант
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Это возможно только втом случае если плагины имеют разный класс ID.
 

ASK'R

Активный участник
Рейтинг
5
#3
если один класс id, то можно переключатся между версиями - удалять текущую и заливать нужную батником (можно и покрасивше сделать - программку с мордочкой), естественно только с перезапуском макса. что делает установщик можно узнать разного рода анинсталлерами.
 
Сверху