Render.ru

Несколько мониторов. Эффективно ли?

#1
Перед тем как покупать монитор(ы), хотел бы прочесть мнения тех людей, которые имеют опыт работы на графических станциях с несколькими мониторами. Насколько эффективно иметь несколько мониторов? Насколько это загружает систему и насколько это эргономично? Или как лучше, купить один большой монитор или два поменьше? А как насчет комбинации CRT и LCD мониторов? То есть моделирование на LCD а работа с цветом на CRT.
То есть нужно подобрать оптимальную видеосистему для работы не только с Maya, но и с другими графическими пакетами.
 
#2
Хоть я Майю и не видел толком, но вот в других программах работа на 2 мониторах на редкость «затягивает». Несколько лет уже работаю так. Не сомневайся что лучше «один большой монитор или два поменьше». Конечно два лучше одного (как однокомнатная квартира и двухкомнатная)

Но вот как сочетаются ЖК и ЭЛТ я даже не представляю. Наверно хреново...
 
#3
Лучше работать на двух и больших! :)
Лет пять так работаю и не представляю как работал раньше!
Если мониторы буду сильно разные то возможно несколько проблем:
1. это с цветом
2. очень устаешь когда цвета разные.

Сам работаю на Lacie 22 и Sony G19
Карточка Parhelia 128

С квартирами верно подмечено!

LCD лучше не брать, лучше отличный CRT.
 
#4
А вот мне еще интересно, обязательно ли второй монитор втыкать в PCI-карту или есть материнские платы с двумя AGP-слотами? Кто нибудь видел такие платы? PCI-видеокарты уже проблематично найти. Спасибо за ответы.
 
#5
Чем больше мониторов тем лучше, чем больше мониторы тем еще лучше :)
У меня 5 мониторов и ТВ-монитор - кайф, правда стол нужно большой и круглый :-D.
2 иямы 21'' на Quadro FX1100 - 3d&OpenGL
2 сони 19'' (чтоб их) на Parhelia AE и прочая лабуда
1 самсунг тфт 17'' все на той же Parhelia - всякие окошки со статистикой просчетов и т.д.
 

Doris

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Степ, бай степ, пока от монитора не ослеп :)
Круто. Но реально ли использовать такое кол-во мониторов? Ну, 2 это понятно, на одном моделиш, на другом окна открыты, а остальные?
 
#7
> на одном моделиш, на другом окна открыты...

Не совсем окна. На вспомогательном мониторе лучше расположить палитры, докеры и тулбары. Не все программы, кстати, поддерживают это. Я, например, в Cinema4d — вот она поддерживает превосходно. Так же очень удобно использовать два монитора со всеми программами Adobe. А вот при работе в LightWave, известнейший автор Дэн Аблан даже советует именно два монитора. Во всех перечисленных мной случаях на главном мониторе мы имеем свободное не загроможденное лишними кнопками рабочее пространство (а в программах Adobe при нажатии клавиши F абсолютно свободное).
 
Сверху