Render.ru

Несколько машин под одной системой - реально ли?

twistms

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Где-то на англ форумах видел что в далекие 2005-е была прога которая может связывать несколько процессоров в одну операционную систему (по сети видимо), так как с англ у меня все плохо - я в итоге ничего не понял, а гуглоперевод только запутал меня еще больше. Так вот, если я хочу для своих рендер целей купить 6 машин - смогу ли я их объеденить через какой-то софт по сети в единый такой кластер, чтобы система определяла что у меня 48 ядер например?)) И чтобы бац, поставил рендер и все ядра задействованы разом с одной машины.

Да, мне лень заниматься настройками сетевого рендеринга, пользуюсь разными системами рендера и разными программами, вот и не знаю как поступить(
 
Рейтинг
39
#3
Единственный способ это сетевой рендер, с соответствующими клиентами: Vray spawner, Maxwell Render Node и тд.
Есть обратная процедура, называемая виртуализацией, но это строго противоположно тому, о чем Вы спрашиваете.
 

twistms

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Единственный способ это сетевой рендер, с соответствующими клиентами: Vray spawner, Maxwell Render Node и тд.
Есть обратная процедура, называемая виртуализацией, но это строго противоположно тому, о чем Вы спрашиваете.
спасибо за ответ.

Ну еще есть всякие программы Deadline, но их пока настроишь - тоже уйму времени потерять можно...
 
Сверху