Render.ru

Непринятые

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#1
Вот не складывается у меня с комп. живописью тут на рендере
Наброски пропускают, а 2Д - тут уж по названию темы

Вот чё было:


В приаттаченной - после частичной доработки
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#3
Привет!
Твоим работам не хватает живописности. Слишком всё раздроблено, нету единого целого. Я вот тут тебе овер сделала, мне легче нарисовать что я имею в виду, чем на словах.
В первой работе зря гнома разрезал. И очень не хватает полотна, кажется что персонажем тесно.
Про вторую работу я не знаю что сказать, не хватает истории. Если бы интересный фон был, может было бы по другому.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#4
во второй картине, та что с красным мечом, фон совсем не проработан, не хватает детализации левой (от нас) ладони, всем складкам. это врезается в глаз, так как лицо сильно проработано. плюс, смотрелось бы лучше, если бы в картине были основными два цвета, а не три. зеленый лишний, замени на тот же фиолетовый
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#5
По мне, так не хватает более ярко выраженной игры света и тени. Вот я сам это заметил, чем выраженнее игра свети и тени, тем обьемнее и живее смотрица картинка. ))
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#6
Разбирать работы можно очень долго, и как мне кажется причины на отказ в размещение работ действительно имеет место.
Про первую работу скажу следующее:
1) Неудачно выстроена композиция
2) Гномам и вправду тесно
3) Нарушение в кладке камня на левой половине стены(стена повернута в 3\4, а кладка идет без закона перспективы)
4) Гном, который "обрезанный", стоит очень неубедительно. Кажется что он лишний и совсем непонятно толи он стражник, толи за компанию пришел с центральным персом. Если он стражник, то его поза выставлена неправильно; он должен быть тогда второплановым персом и стоять как бы не заставляя взор цепляться за него. Попросту говоря должен стоять спиной параллельно стене и в более естественной позе; взор его тоже можно было не фиксировать "на камеру".
5) Имеет место какая-то "грязь" в исполнении.
6) Источник света тоже как-то по разному действует на персов: центрального подсвечивает больше чем левого, хотя стоят они впринципе рядом...
7) судя по атмосфере картины, день солнечный, тогда тени должны быть глубокими. Этого нет. Тени от "выступающих" предметов вообще еле заметны или отсутствуют:где тень от молота? который кстати очень неудачно расположен. Форма молота плохо читается. особенно нижняя дальняя часть. Ощущение буд-то он в ботинок вростает.

Отдельные элементы вроде проработаны неплохо, а местами вообще всё "сыро". Из-за этого трудно представить работу как законченную работу, но в тоже время это и не набросок уже...
Имхо, сугубо моё мнение, соглашаться с ним или опровергать дело читающего.

Желаю успехов в дальнейших работах. :)
 
Рейтинг
54
#7
Работа не плохая, но им действительно тесно и да, неудачная композиция.
Попробуй поменять их (гномов) местами, увеличь холст.
 
Сверху