Render.ru

Неправильно видны серые цвета

#1
Помогите невопытной женщЫне! Во всех прогах серые оттенки нормальные, а в Фотошопе - какие-то грязно-розоватые. Делаешь screen shot из других прог, вставляешь в Фотошоп - отображает неправильно ((

И что с етим делать? Проффессионалы - памагитЯ-а-а!!! Поиск в Гугле ничего не дал, может запрос неточно сформулирован.
 
#2
У тебя в фотошопе не правильно настроен профиль монитора, установи нужный профиль и все будет ОК. (Edit->Color Settings->Working Spaces)
 

&Drew

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
или скорее в системе "свойства экрана" "управление цветом" :)
 
#4
Альберт, пыталась поменять Working space - ничего, только чуть-чуть потемнели цвета, а так - те же грязненькие оттеночки. Я там ещё всякие настройки меняла, но ничего не помогает.
Самое дурацкое, что когда делаешь View-Proof Setup- Monitor RGB, сам рисунок становится с нормальными серыми цветами, а палитра цветов всё равно неправильная!!!
У меня получается, что выбираю нормальный серый в другой проге, например в Иллюстраторе, смотрю его цифровое значение, а в потом в ФШ его задаю.
 
#5
В свойтвах монитора поставте по умолчанию Adobe RGB, вместо вашего профиля к монитору, скорее всего Samsung или LG. Эти профили убивают в фотошопе всю охоту к правильной работе. :(
 
#6
Ура-а-а-а!!! Заработало, вот спасибочки тебе Serg, вот помог!!!
Всем кто отозвался, тож большое спасибище! А то я ещё только учусь, а тут как посыпалася всякая гадость. Ж:о)
 
#7
Заработать-то заработало, только цвета все равно неправильно отображаются — вряд ли монитор соотвествует AdobeRGB. Тогда уж правильнее sRGB ставить — хотя и также не очень точно, но во всяком случае будет ближе к истине, чем AdobeRGB в приложении к монитору.
 
Сверху