Render.ru

Непознанное

NICONOFF

Знаток
Рейтинг
35
#1
Собирательный образ
частица Пикника на обочине + моя фантазия
Рисовал с нуля в PainterX
В обсуждение не приняли, отправили в WIP, что не так?
Что не устроило?
 

Вложения

Alexander Pasechnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Мне нравится. Атмосферка класс. Может стоит проработать передний план, добавить траву пригнутую ветром траву и т. д. Повторюсь, мне нравиться.
 
Рейтинг
22
#3
просто классно! Я примерно так все себе и представляла, читая эту книгу, но на то, чтобы нарисовать хоть что-нибудь меня не хватало... Не понимаю вообще, почему в галерею не взяли...
 

NICONOFF

Знаток
Рейтинг
35
#4
Пасиб!
Знать бы что не понравилось для прохождения в обсуждение)))
Мне кажется не понравилось то что пустовато, но ведь это атмосфера..
Замысел- что то необъяснимое среди обыденной природы.
Наверное не поняли...
 

Solomandra

Мастер
Рейтинг
165
#6
здорово.. только мне казалось в зоне ещё более пустынно и тихо. поток слева смотрится странно- слишком плотный, непрозрачный что ли..

по каким критериям пропускают в галерею?

(та работа которую в пример как "каку" привили - моя- ну да хотелось мне какую нибудь жуть абстрактную нарисовать...) гору моих работ, которые посимпотичнее выложеной были- забраковали....
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#7
По моему трава правее "сгустка" не до конца прорисована. Она выглядит несколько эскизно.
 

NICONOFF

Знаток
Рейтинг
35
#8
2Solomandra согласен, поэтому в коментарии написал частица Пикника на обочине, всё же я внёс много своего. А на иллюстрацию конкретно к Пикнику, нужно подходить имхо с другого края
2dentor я не хотел излишне траву нагружать, хотя в твоих словах есть правда.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
NICONOFF сказал(а):
2dentor я не хотел излишне траву нагружать, хотя в твоих словах есть правда.
просто получились темные палки на светлом фоне. это в любом случае плохо
 

Alexander Pasechnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
NICONOFF сказал(а):
Собирательный образ
частица Пикника на обочине + моя фантазия
Рисовал с нуля в PainterX
В обсуждение не приняли, отправили в WIP, что не так?
Что не устроило?
Киевлянам, которые С.Т.А.Л.К.Е.Р.а делали не пробывал отсылать. На Рабочий стол такую картинку, милое дело было бы. Если не секрет, много отличий в PainterX от его 9 версии?
 

NICONOFF

Знаток
Рейтинг
35
#13
2Alexander Pasechnik отличай не много, новый материал появился и так по мелочи.Но поставить стоит.
На форум сталкера кидал)
 
Рейтинг
219
#15
могу предположить, что в галерею не взяли из-за следов компьютерных эффектов (хотя не факт, что они были, и что это плохо, если они и были).
А картинка очень харАктерная, хотя может быть немного пустовата, эмоциональный центр не сильно выражен (одного шарика не хватает, поэтому он получается размытым по всей картинке).
 

NICONOFF

Знаток
Рейтинг
35
#16
А что размытие запрещено использовать?
Я изменял дефокусировку немного в некоторых местах специально....
А в обсуждение попадают куда уж более сырые вещи, вобщем не мне судить,буду другое делать.
 
Рейтинг
219
#17
NICONOFF сказал(а):
А что размытие запрещено использовать?
Я просто предположил, почему не взяли в галерею, т.к. работа очень хорошая. Не знаю, как было в этом случае, иногда работу не оценивают потому как "слишком мало работы художника, слишком много работы компьютера". Сам я так не считаю, т.к. само собой хорошо никогда не получается, используешь ты карандаш, кисточку или Adobe Photoshop. Везде нужно умение.
Мне картина понравилось, на мой взгляд можно бы еще добавить жука в муравейнике или улитку на склоне :)
 

NICONOFF

Знаток
Рейтинг
35
#18
Если причина в том что мало работы, кхм........ фильтр только фокусировка, да там наоборот скорее часть своей работы и деталей я убрал, на самом деле проработана лучше, но детальки эти не нужны смысла в них нет.
Спасиб за коментарии.
 
Сверху