1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Непонятные глюки

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Докшин, 21 дек 2006.

Модераторы: Артер
  1. Сергей Докшин

Сергей Докшин Активный участник

С нами с:
    14.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ребята подскажите, модель выполнена в автокаде импортирована в 3д макс6 и в окне камера видно черт знает что, хотя некоторые объекты выполнены в максе и смотрятся нормально. Если перевожу окно в пользовательский вид все становится на свои места, в чем проблема?

Вложения:

• 122091.jpg
      122091.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      42
  2. Andrey Zamanov

Andrey Zamanov Активный участник

С нами с:
    29.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    В настройках камеры есть "область обрезки". Если эта фишка включена, то в окне "камера вью" ты сможешь видеть только то, что находится между ближним и дальним значениями этой настройки. Серёж, ты её отключи, или область обрезки измени. Вроде-бы дело в этом.

3. Сергей Докшин

Сергей Докшин Активный участник

С нами с:
    14.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Андрей, спасибо, все действительно в этом, просто раньше когда я импортировал модели в макс были значительно меньше поэтому и было все нормально. И еще у меня к тебе вопросик ты с врэем работаеш или нет. Пробую в нем рендерить с многими вещами разобрался и картинка вроди-бы тиче получается, но по ней почемуто лезут какие-то странные пятна и какойто сероватый у нее вид мож подскажеш в чем причина.

Вложения:

• 123056.jpg
      123056.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      38
  4. Andrey Zamanov

Andrey Zamanov Активный участник

С нами с:
    29.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Привет Сергей. В Врее я не работаю, но тоже очень хочу разобраться. Время катастрофически не хватает. Спроси у кого-нибудь другого. Я знаю есть такой osiris. Поищи его на подобных форумах. Он в Врее мастер. И уроки пишет, оч толково всё излагает, короче - Супер. Если что пиши design250171@mail.ru, мож меня потом научишь этой полезной хренью пользоваться

5. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    =)))
    качество картинки напрямую зависит от настроек рендера, света и материалов! Для того, что бы настроить рендер, надо для начала хотя бы хелп почитать ;)
    По картинке: выделенные области - это ошибки AA фильтра, а насчет "какой-то сероватый" - дык, а что мешает сделать её ярче?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей