Render.ru

Непонятные глюки

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ребята подскажите, модель выполнена в автокаде импортирована в 3д макс6 и в окне камера видно черт знает что, хотя некоторые объекты выполнены в максе и смотрятся нормально. Если перевожу окно в пользовательский вид все становится на свои места, в чем проблема?
 

Вложения

Andrey Zamanov

Активный участник
Рейтинг
16
#2
В настройках камеры есть "область обрезки". Если эта фишка включена, то в окне "камера вью" ты сможешь видеть только то, что находится между ближним и дальним значениями этой настройки. Серёж, ты её отключи, или область обрезки измени. Вроде-бы дело в этом.
 

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Андрей, спасибо, все действительно в этом, просто раньше когда я импортировал модели в макс были значительно меньше поэтому и было все нормально. И еще у меня к тебе вопросик ты с врэем работаеш или нет. Пробую в нем рендерить с многими вещами разобрался и картинка вроди-бы тиче получается, но по ней почемуто лезут какие-то странные пятна и какойто сероватый у нее вид мож подскажеш в чем причина.
 

Вложения

Andrey Zamanov

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Привет Сергей. В Врее я не работаю, но тоже очень хочу разобраться. Время катастрофически не хватает. Спроси у кого-нибудь другого. Я знаю есть такой osiris. Поищи его на подобных форумах. Он в Врее мастер. И уроки пишет, оч толково всё излагает, короче - Супер. Если что пиши design250171@mail.ru, мож меня потом научишь этой полезной хренью пользоваться
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
=)))
качество картинки напрямую зависит от настроек рендера, света и материалов! Для того, что бы настроить рендер, надо для начала хотя бы хелп почитать ;)
По картинке: выделенные области - это ошибки AA фильтра, а насчет "какой-то сероватый" - дык, а что мешает сделать её ярче?
 
Сверху