Render.ru

непонятные блики на анимации

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
282
#41
Ооо, что то е по глазам, зарапортовался видимо...) Ок, спасибо...)
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
282
#42
у меня нет слов... читирую:

Single frame - Одиночный кадр - режим по умолчанию; для всего изображения рассчитывается одна карта освещенности и новая карта освещенности считается для каждого кадра. При распределенной визуализации каждый сервер визуализации будет считать свою собственную карту освещенности для всего изображения. Этот режим для просчета анимированных сцен с движущимися объектами. Вы должны быть также уверены, что карта освещенности достаточно высокого качества для предотвращения мерцания при анимации.

ну что за нафиг???
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
282
#43
итак... предположительное решение.

для просчета анимации скорее всего подойдет СИНГЛ (!!!), но с оговорками. сам, в случае с красной машины остановился опка на способе Animation (prepass)+Animation (rendering)...

Принцип работы насколько я понял следующий, сначала выбираем режим Animation (prepass) просчитыватся последовательность карт освещения (пути куда считать и названия выбираете вручную), при этом сама картинка не прорисовывается, затем переходим в режим Animation (rendering), и выбираем (browse) первый кадр из сиквенции просчитанных карт освещенности.

Преимущества, по видимому если пожелаете просчитать с другого ракурса, или иначе анимировать камеру то карта освещенности у вас уже готова.

Недостатки, если внесете изменения в анимацию объектов, то карту освещенности придется считать заного...


Инкрементал хорошо только если анимирована камера, если анимировать объекты, то вот как раз эта грязь и появляется...

По утверждениям, сингл тоже подойдет для анимации, но видимо настройки карты должны быть очень высокие, не для бытовых компов в общем. Я раньше практически всегда именно синглом обходился, поэтому не лазил в дебри эих всех настроек, но вот на одном проекте (начало темы) появились при этом сингле непонятные блики. Вот и начались разборы полетов...)

Всем примного благодарен за посильную помощ..,)
 
Сверху