Render.ru

Непонятное замедление работы в 3dsmax

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#1
ЗДравствуйте форумцы!
Подскажите пожалуйста от чего такие тормоза появились в 3ds max ? был одноядерный атлон с карточкой Gf 6600GT 128mb, сменил железки на intel core 2 duo E7400 2.8 GHz, Geforce 9600 GT 512 mb, 2gb ОЗУ. Windows 7 x86.

Тормоза заключаются в следующем:
При открытии Material editor пустые ячейки материала грузятся долго, секунд десять;
Рендеринг на одноядерном был быстрее, при одних и тех же настройках рендера и композиции сцены.
Ну и в целом что-то все как-то не то... тормозит.

Подскажите в чем мулька, может что не настроил для оптимальной работы?
Кстати, во время просчета сцены простой. только свет стоит "быстродействие" два ядра на полную катушку нагружены, что-то непонятно....
 

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#4
WARlam, да это он. Я вот тоже подумал.ч то дело в нем, какой тогда вместо него лучше поставить ?
rudnikov2006, как можно КРИВО поставить vray ? что-то не догоняю , он либо работает, либо нет.
 
Рейтинг
54
#5
vray не причем, проверял после N раза установки и не в железе, менял кучу дров. Образ косячный, видимо недоработанная версия или еще что.
При открытии мат эдитора повисал, иногда белел.
ставь 2010, 11, можно конечно другой образ 2009 попробовать, но я не стал париться.
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#6
снесите vray и проверьте вообще без него(
он либо работает, либо нет
это касается лицензионного врея, а у вас...а ну да, он же у вас лицензионный:)). Просто у меня было такое из-за него. если стоит врей демо-всё нормально, делаешь кря-кря - и мат эдитор еле шевелиться...если после сноса всё будет так-же тормозить-сносите дальше макс.
 

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ну а vray тогда какой посоветуете ставить на 2010?

да он и при простом рендере тормозил...
 
Сверху