Render.ru

Непонятки!

#1
Буду краток :)
Задача смоделировать подводную чать корпуса яхты, как можно плавными изгибами.
Есть сечения, вот посмотрите: http://www.tss.net5.ru/temp/rh.gif
1. Общий вопрос, каким методом?

Я делал или лофтои или патчем или surface from a curve network (последний давал наилучшие результаты), но беда, все очень не плавно и как будто из пластелина. Редактировать за точки еще хуже, получается. Сглаживать: не укладывается в сечения...
Прочитал многие туторы, все делают по разному, у меня не выходит. Помагите!

2. Посмотрите какая мелкая сетка... хотя в prievew ячейки больше...

бяда, памагите!
Третий день бьюсь!
 
#3
Ясно!
Вот рендер...
http://www.tss.net5.ru/temp/rh.jpg
Файлик послал. На тебя упаваю! :)
Сиба!
 
#4
Все получается просто класс! Еще раз спасибо ian!
Вот я сделал одну половинку Корпуса, зеркально скопировал и преиенил команду Mergesrf с параметрами, Topernance 0.001 и Roundness 0.01.
Визуально все получилось просто класс, но возникли жуткие тормоза. Машина у меня не слабая, это только две поверхности я соединил, а у меня их четыре!
Как оптимизировать?
Еще раз спасибо ian!
 
#5
Да, забыл сказать в видовых экранах у меня режим Shared, согласен, что в режиме Wireframe скорость значительно возрастает, но сгласитесь, когда смотелирован такой (мне кажется ) сложный корпус, тоненькая полоска сединения забирает производительность в десятки раз...
 
#7
znachit gde-to nakolbasil :)
ne dolzno byt tormozov iz-za takoi erundi

mozet ty v render mesh option toze chto-to pomenal ?
 
#9
Во! Еще один вопрос! Када Merge поверхности с сглаживанием, он сглаживает только по одной стороне, а как сделать стобы по периметру сглаживал!
Сенкс! :)
 
#10
ne ponal , chto ty xochesh sdelat'
ili ty xochesh sdelat merge 2 surface'am , chtoby result surface byl zamknut ?
naprimer 2 polivini cylindra
esli tak , to na result surface nado sdelat MakeSrfPeriodic
 
#11
Не множко не так я написал.
Вот представим я сделал ящик и 4х граней соответсвенно одна гарнь у них будет общей. Я merge по этим ганям и получу result surface. Теперь хочу merge дно ящика, ессно это дно будет иметь 4 общие стороны со стенками ящика.
Када я megge то соединяется одна сторона, три других просто висят. Хотя surface весь целиковый!
Воть... :)
 
Сверху