1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Непонятка с текстурированием

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 22 ноя 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Я всего пол года знаком с Майей и с подобным столкнулся впервые, поэтому даже обьяснения этому явлению, дать не могу.
    В общем назначаю материал полигон. обьекту, он во вьюпорте начинает отображаться в плоскую полоску, а рендер цвет не отображает. Вернее, даже цвет и отобразит, но рисунок назначенный материалу нет.
    Обьяснять мне это трудно на пальцах - знаний нет, поэтому я оставлю ссылку на результат, гляньте, кому не влом, а то у меня из за этого все остановилось, дальше ни как.
    Подскажите, что не так.

http://www.geocities.com/blackmoon_c/Textures.htm

2. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Всё очень просто, скорее у тебя геометрия импортированная из Мах( такое обычно бывает если берёшь из другой проги). Тут проблемы с UV координатами, надо наложить "маппинг"- edit polygons-----texture----.... mapping.

3. Guest

Это не проблемы с текстурными координатами, а их отсутствие(т. е. значение UV во всех вершинах 0, 0). Факт, надо маппить...

4. Guest

Направление понятно, спасибо.
    А об этом в каккой нить книге написано, чтоб по-боле осведомленным быть?
    Моделил в МАКСЕ, да :(

5. Guest

Направление понятно, спасибо.
    А об этом в каккой нить книге написано, чтоб по-боле осведомленным быть?
    Моделил в МАКСЕ, да :(

6. Guest

В документации все есть. А в книгах и уроках описываются приемы, коих есть разнообразие...

7. Guest

СПАСИБО!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей