Render.ru

Немецкий, Греческий и др. языки

tolst

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пипл, у меня такой вот вопрос:мне нужно вставить в файло (шоп, илья, на худой конец корел) тексты со шрифтами разных стран греция, франция и ряд других стран. Немецкий вот вроде через корел втащил, а вот с греческим риальные траблы. Может кто сталкивался с такой же проблемой? Если да - буду очень признателен за информацию как мне это сделать. Редактировать потом не нужно, кроме как сменить шрифт (ха) и прокривить, или отрастерить. Заранее благодарен за информацию.
 
#2
Сохраняй из Word-а в *.TXT или *.RTF, указав нужную codepage, и можешь помещать в AI через File -> Place. Китайский таким образом переносится без проблем, что уж говорить о прочих.
В PhS можно вставлять через Буфер. То же самое и в InD.
Тут ещё имеет значение под какой виндой работаешь , под Win9x или под 2000/XP. Я делал под 2000/XP, проблем нерешаемых не имел.
Под Win9x ЭТО весьма проблематично — не-Unicode-ная она.
 

tolst

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот весь трабл и состоит, что я под мастдаем и по ряду причин 2к пока поставить не могу, а надо срочно.
 
#4
Но даже под мастдаем Word худо-бедно с Unicode-ом рабоать должет. Попробуй, если описанным выше способом не получится, экспортировать из Word-а в PDF (скрипт из комплекта Acrobat 5 должен быть установлен, в противном случае можно просто на Distiller распечатать), а его открой Фотошопом. Там, понятно, всё отрастрируется, но хоть что-то получишь.
 
Сверху