Render.ru

Некоторые вопросы по изменению UI.

Рейтинг
22
#1
Maya запускаю со стилем -plastique, мне так более комфортно работать чем с темным по умолчанию. Все ничего если бы не некоторые неудобства. Речь идет о черном тексте на темном поле в некоторых панелях. Например в component editor невозможно ничего рассмотреть пока не выделишь ячейку курсором. Средствами Color Settings это не регулируется. В сети искал но не нашел. Это вообще возможно? Может быть кто-нибудь знает и подскажет решение? Кто знает может поделиться другими недокументированными возможностями по настройке интерфейса Maya . Начну.
Что бы изменить цвет timeline в Maya 2014 нужно запустить из command line пару строк:

Код:
timeControl -e -backgroundColor 0.5 0.5 0.5 $gPlayBackSlider;
timeControl -e -forceRefresh $gPlayBackSlider;
а лучше написать их в userSetup.mel.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Копать надо в сторону pyQt или pySide, но на это нужно время + будет стоять вопрос в методе поиска нужных имен этих областей для правки цветов: либо через события, либо по позиции курсора.
Если интересно, то можно начать с этой ссылки.
 
Рейтинг
22
#3
После продолжительного поиска в интернете я стал догадываться, что решение этого вопроса не лежит на поверхности. А ведь в 2011 и 2012 версиях было как нужно. Начиная с 2013 и в 2014 в Component Editor и Attribute Spread Sheet значения в полях нечитаемые. В 2014 слайдер на таймлайне так же не разглядеть, хорошо что есть решение. Не знаю, специально это сделано или какая то ошибка. Если второе то почему не пофиксили, уже столько SP было. Ладно, будем выкручиваться по своему. Может со временем Autodesk это исправят или найдут решение как с таймлайном, а мне разобраться в коде не по плечу.
 
Сверху