Render.ru

Некорректная работа 5 ой Майи.

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#1
1) Ундо. Не всегда корректно.
2) Alt+LMB. Раз случилось, что не работало ... Пока не стал менять виды, пока не стал делать Alt+MMB.... Ж-)
3) Шоткей ундо (Z или ctrl+Z) перестаёт работать иногда. Закономерности пока не выявлено.
4) За год работы с ХР (ё6 раз ХР переставлял), сегодня я ПЕРВЫЙ раз увидел ХРшный "синий экран смерти". Но беда не обязательно в Майке... Комп в тот момент много чем занят был. Может, и аппаратный сбой ... Но Майя работала ... А я в сортире был.

Ребята. Извините, некогда смотреть архивы конфы по майе ... :=)
 
#2
А что собственно ты хочешь? сочувствия? у меня лично подобных проблем не возникало никогда. попробуй майку переустановить... а то что ХР глючит - это конешна абидна, но придется как-то с этим мириться...
 
#4
у меня cloth после минут 10 работы очень медленно просчитывается..... 8( удалял кэш, ставил небольшой рэзолюшен - не помогает... хотя как только запускаю майку, все нормально считает... 8(
 
#5
Ребята - покупайте диски, а не качайте с инета, у меня за 2 месяца полноценной работы - 1 сбой был - но это был фигово написанный модуль по импорту 3ds... и *.flt
 
#6
когда ctrl+z или z жмешь смотри чтобы Caps Lock был отжат... я сам на этом много раз спотыкался....
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#7
2 Sister: Я всегда ревностно блюду негорение капслока.

2 Axenow: Хе ... А те 4 пункта, с которых я начал не в какой комбинации не случались ? Если нет, то скажи, что за диск Майи у тебя, и что за ОС. ... Для чистоты беседы, скажи в мыло.

2 All: Спасибо за участие, я так понял, что проблема в дистрибутиве ... блин... А "сервис паки" к майе выходят ?
 
#8
Весь прикол в том, что финальных версий штуки три было.
Там даже менюхи инсталяции разные.

Как-то в попыхах эта майка родилась.
Хотя поюзав 2 и 3 беты, и две версии финала, могу сказать, что финалки мне меньше всего понравились. Странные они какие-то. Самая лучшая по качеству обработки мне легла на душу вторая бета. Там и от ментала можно всего добиться не напрягаясь, и передача цвета в векторном рендере не пляшет, как это выходит в финальных и 3-й бетке.

А вот таких глюков, как описывались, не встречал. Были сбои экрана, когда работал с прогой. Характерное плавное подвисание, когда менюхи плавно начинают по наростающей открываться. Пока не остается токмо меню "файл".

На 4.5 этого не происходило никогда.


Вобщем меня финальная версия разочаровала. Она не сильно от беток отличается. Ну появились новые кисти, ну пару менюшек переместилось, да чуть, самую малость повысили удобство работы.
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Ребяты, все дело в железе.
Майка наконец то начала во все юзать железо под ХР и 2000.
По собственному опыту могу сказать что как правило глючит память а затем уж видио. Меняешь и все в порядке. А работать в ворде можно и на кривом железе и думать что у тебя машина КЛАСС!

Нече на Майку пенять, коли железо кривенько....
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#10
2 Deinococcus: Рискну с тобой не согласиться. У меня майка просто так не вываливается. Глюки - всегда одни. Я их даже описал выше . А в памяти адреса выделяются всегда новые, ... , не в железе дело в данном случае. Поправьте, если не прав.

2 All: Спсибы за участие.


P.S. Хочу сказать про спешку. Она нужна при ловле блох. При квики-сексе. При игре в футбол. Но не при творчестве. Так классно неторопясь чего-нить ваять ....... флэйм...
 
Сверху