1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Недоваренный CS2

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 26 окт 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Оффтопик отсюда: http://www.graphics.ru/forum/read.php?9,136376

rupor Написал:
    -------------------------------------------------------
    > ну черт его знает... новый шоп кс2 вообще глючный
    > писец, сырейший продукт вытащили, и ничего.

Что касается сырости ЦС2 это вы где-то прочитали. В ЦС2 на удивление крайне мало глюков, и спокойствие адобского форума тому доказательство. То есть, за вычетом подмножества проблем типа "при запуске ФШ машина падает\виснет\замерзает...", которые были у всех версий со всеми патчами, никаких особо замеченных багов нет вообще.

Более того, в ЦС2 исправили такой давний глюк 7-й и 8-й версий как преобразование CMYK'а в RGB пространство при применении ранее сохраненного слоевого стиля. Ставлю 100 против 1 что вы о таком глюке даже и не знали.

На адобском форуме, который называется User to User на самом деле пасутся несколько их пиаров по совместительству, которые и гасят наиболее кипящие вопросы.

Насколько я помню наиболее популярная проблема с ЦС2: почему я не могу загрузить селекцию по щелчку на слое? А-а-а-а... спасите-помогите, баг!

Ответ: потому что щелкать слой теперь нужно ему по ноготку (thumbnail).

Ну хорошо. А какие вы глюки ЦС2 нашли?

2. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    мне не очень хочется спорить на тему шопа, это опять начинается пиар адоба какой-то.
    насчет глюка - я вообще редко работаю в смик, я вебщик больше.
    по последнему вопросу - как минимум, у очень многих даже на весьма быстром компе тормоза в нем страшные, и не помогают даже те примочки, которые уже сми юзера сообразили сделать. сам адоб никаких патчей вроде не выпускал на этот счет.

3. Guest

При чем тут пиар? ФШ, как говорится, в рекламе не нуждается, а пиаром пусть занимаются другие.

Тормоза это частный случай от общей проблемы падучей с некоторыми компами. У меня ФШ ЦС2 работает на двоичный порядок быстрее чем ЦС на той же самой машине.

Но есть такие наблюдения что в ЦС2 изменена идеология использования памяти и это может приводить к кратковременным тормозам при полной загрузке ОЗУ. Например после периода цветокоррекции и ретуши обратившись к текстовому инструменту, или даже к Color Picker'у я получаю где-то 30 секунд на размышления о смысле жизни. Но зато потом все работает по-прежнему быстро.

Тоже самое если шоп долго простаивает на фоне работы других программ: при активизации он будет 30 секунд тарахтеть винтом.

У меня 1Г памяти, 3Ггц пень интел, какая-то там быстрая память и быстрая шина на интеловской маме, в общем, типа, современный комп. И быстрая с большим кол-вом памяти видюха.

Так вот, думаю что поставь я еще гиг ОЗУ, и тех 30-секундных тормозов я бы избежал. Но, я точно знаю что даже на хорошем компе слабая видюха может привести к полной невозможности открыть файл сделанный на таком же компе с мощной видеокартой.

4. Quorthon

Quorthon Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    dessiner Написал:
    -------------------------------------------------------
    > Но есть такие наблюдения что в ЦС2 изменена
    > идеология использования памяти и это может
    > приводить к кратковременным тормозам при полной
    > загрузке ОЗУ. Например после периода
    > цветокоррекции и ретуши обратившись к текстовому
    > инструменту, или даже к Color Picker'у я получаю
    > где-то 30 секунд на размышления о смысле жизни. Но
    > зато потом все работает по-прежнему быстро.

во-во, такая-же фигня...
    очень раздражает, на работе откатился на ЦС, от ЦС2 остались только ИнДи да Акробат

5. Guest

Это потому что из ЦС2 фитч вам ничего не нужно. Иначе были бы согласны платить за них такими вот нечастными ожиданиями.

6. Quorthon

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    интересно, чем же ты таким занимаешь, что без ЦС2 никуда :)
    вот лично я себе таких ситуаций не могу представить... есдинственно, что радует - это смарт обджект, остальное в реальной повседневной работе врядли пригодится...

7. Guest

Нет, вы не угадали. Чем же вы там занимаетесь что согласны обходиться без новых возможностей ЦС2.

Скажем так, если я получу за 10 часов работы 10 раздумий по 30 секунд то потеряю 300 секунд, то есть, пять минут. А если я буду связывать пачки слоев чтобы разок трансформировать их за раз, а затем развязывать играя на иконках связи как на баяне, а равно связывать чтобы закинуть в сет, а там развязывать чтобы трансформировать индивидуально, то это будет такой баян, что все баяны порвутся от зависти: я потеряю как минимум час за день на это дурацкое занятие.

Это одно из новшеств принципиально отличающих ЦС2 от всех предыдущих версий. И это драматически ускоряет всю работу.

И как вы без этого обходитесь, не понятно. Может вы просто со слоями не работаете?

8. Quorthon

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ты иллюстратор?

9. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    > И это драматически ускоряет всю работу.

А в кореловской ветке на Photo-Paint наезжал :) А в Photo-Paint это спокон веку такое. Выделил как в КорелДро слои Ctrl+Shit+A и выровнял.

10. Guest

Линковка это был Шопский самый идиотский идеологический косяк. Но теперь-то его нет. А в ФШ с 5-й версии настроечные слои и эффекты. С 6-й сеты и векторные маски. И пошло-поехало. Версия за версией - новье. А ФП и ныне там.

Сельскохозяйственную пословицу слышали наверное - цыплят по осени считают. То есть, побеждает не тот, кто хорошо бежал, а тот, кто прибежал первым.

11. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    настроечные слои в Photo-Paint-e тоже уже давным давно.

12. Guest

А, это которые Lens...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей