Render.ru

Недо-Drag-n-drop. Лишний раз убеждаюсь...

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
#1
...что работа с выделением объектов и копированием свойств объектов в Corel Draw сделана "через задницу"... :(

Да, есть несколько способов скопировать свойства заливки, обводки из одного объекта в другой... Но нет способа удобного и надежного.

Больше всего раздражает, что залоченный объект, который по идее должен стать "тише воды ниже травы" продолжает мешать при попытке выделить другие объекты. Копирование свойств перетаскиванием иногда не срабатывает из-за того, что перекрыт целевой объект. Иногда, напротив, недоступным оказывается объект-источник. Даже object manager не всегда помогает :(

Все эти комбинации Ctrl+Alt+Shift (ненужное зачеркнуть :) не помогают, а часто запутывают.

О "правильной" пипетке тут уже не раз говорили. Тем более странно наблюдать эти глюки в векторном редакторе, где цвет заливки и контура определяется однозначно.

А как насчет возможности выбрать пипеткой цвет из любого объекта, находясь в диалогах типа Uniform Fill (как в том же Photoshop)? СлабО реализовать? Ведь насколько бы удобнее стала работа!

Эх...
 
#2
А как насчет сначала выделить целевой(-ые) объект и edit/ copy properties from... , а этой команде присвоить hotkey Alt+с типа. Сразу многим за раз...
Лочить в кореле гемор, лучше использовать слои, и опять же иметь быстрые клавиши перехода между видеорежимами, У меня Alt+1 - Wireframe, Alt+2 - Normal.... ну и копируй быстро с нижележащего, логика отличная от адобе, и оч быстро можно работать.
Насчет пипетки в диалогах ты прав(
 
#3
Объекты удобнее не лочить, а ложить в другие слои. И при перетаскивании правой кнопкой в объектменагере тоже можно копировать атрибуты.
 
#5
Извините за ошибку. Но главное чтобы понятно было. А вообще применительно к объектменагеру правильнее будет говорить присвоить объекту другой слой. Наверное.
 
#6
>>> правильнее будет говорить присвоить объекту другой слой.
Слой не является атрибутом объекта. Соответственно его нельзя ему присвоить. Лучше всё-таки класть или размещать, ну или даже ложить... Но это уже только в самом крайнем случае.
 
#7
Согласен, уели.
Такой вопрос. Возможно ли в девятом создать линию привязки в виде, например, буквы (в кривых)? Очень надо, именно в девятом.
 
Сверху