Render.ru

Necromancer slott. Продолжение.

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#1
Попытаюсь улучшить/доделать свою работу, которую делал для конкурса Башни Магов. Надеюсь на ваши советы и предложения.
Я пока еще учусь всему и буду рад любому совету.
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#2
О! Текстурка как на моей башне)) А по делу: напиши (можно на "ты", да?) то, что хочешь в конце получить, какой результат. И сюжет, я вот например не понимаю, что здесь происходит. С этого и начни. Во всяком случае, мне так кажется.
 
Рейтинг
99
#3
Интересно. Рад что продолжаешь.
Первое что бросается в глаза - слишком черный маг, и яркий свет для луны.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Ну вообщем тут нападают существа(в сцене их 3 один около склепа большой, а 2 около башни), а некромант приносит жертву и взаимодействует с башней из которой вылетают призраки. Хочу еще неупокоенных добавить.

Результат хочу получить такой: все это происходит в лунную ночь, но только не так, чтобы ничего не разглядеть)), а нормально видно все чтобы было. И как-то башню что-ли удалить/увеличить... Жена сказала, что она смотрится как "детская горка")
Вообщем важно ваше мнение и, как вы бы сделали.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
можно на "ты", да?
Конечно)
Спасибо)


Да, мага я почти вообще не проработал, не успел. На нем просто материал с цветом в диффузе.
Со светом проблемы были, так как не смог нормально настроить камеру и сам свет.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
Вот, кстати, как выглядел рендер, пока я его фотошопом не "улучшил"))
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#7
Ну, надеюсь не обидитесь. :) Итак,

1. композиция очень невнятна, формат неудобен, им всем тесно там

2. вообще мне не понятно башня справа или слева? если слева, то что это такое справа сзади, если существо - то оно похоже на камень, типо скульптуры
3. домик слева невыразителен, нет интересной формы, тупо коробка с аркой, можно добавить колонн, скульптур, чуток разрушений
4. монстры тоже непонятны, то ли мертвецы, то ли каменные какие-то
5. летающтие приведения не нужны
6. освещение слишком яркое и серое, его нужно сделать холоднее
7. туман не может быть так высоко, он обычно стелится
8. позы героев не продуманны и не гармоничны

9. пост обработка отсутствует совсем, это плохо.

Вот, это только начало. Навскидку так сказать, я не брал во внимание текстуры и материалы. Начни с эскизов, с детальных эскизов, хотя я и сам не очень их люблю рисовать, но мне кажется что это 50% эспеха, хороший и продуманный эскиз.
Когда нарисуешь примерный эскиз (композицию) можно будет переходить к деталям. Прорисовать мага, монстров, башню. Поверь, гораздо легче моделить если есть все рисунки перед глазами, даже в виде почеркушек.
А дальше плотный моделлинг, ну и по ходу пьесы можно что-то подвигать маленько поправить композицию. Вот, сумбурно конечно всё. Конечно всё имхо.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#8
Не только не обижусь но и спасибо скажу)

Да, все очень плотно. Башню хочу проработать и детализировать, которая в форме дракона))
Про позы это точно) Как и про освещение.
Домик, это мой первый опыт развертки и текстурирования, я его неделю почти делал)
Постобработка не получилась, т.к. в фотошопе я полный "0".

Ну, для начала не плохая критика)

Можно на "ты", я вроде не такой старый еще)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
Да, так и поступлю. Пытаюсь сделать это в фотошопе.
 
Сверху