Render.ru

Нечитаемость шрифтов в DF

#1
Вот, коллеги, пытался самостоятельно разобраться с этой проблемой, но, видимо, без вашей помощи не обойтись. Дело в том, что DF у меня не видит и трети установленных на машине шрифтов, и из тех, которые видит – больше половины не воспроизводит кириллицы. Хотя в Photoshop всё шоколадно – множество кириллических фонтов. Как научить DF воспринимать те из кириллических шрифтов, что на данной машине (Win2000) успешно работают в других приложениях?
Заранее спасибо за советы.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
скорее всего никак или очень сложно.
это еще что, шейк вообще русских шрифтов не видит, там набор через скрипт и коды.

если так уж нужен какой-то шрифт, через таблицу символов набирай, обычно в композе больше 1-2 слов нет, непроблема.

 
#4
привет борцам шрифтовым....! :)
вобщем шрифты, как заметил Chuk.. иногда видятся иногда нет, и в разных нодах по разному, допустим текст обычный может видеть один шрифт, а текст+ его уже не распознает....
Делается это так, берете программу: Font Creator Program
у меня версии 3,0 вероятно в настоящий момент есть и выше, потом в нее загружаете ваш шрифт, заранее грохните его из папки фонтов, потом берете стандартный Эриал, и все символы эриал меняете на ваши... эта фигня не из-за фужена, а от кривизны рук создателей шрифтов! Незабудте его потом переименовать. И так делаете со всеми вашими-необходимыми шрифтами, ну можно и по умному, допустим разобраться, чем отличается Эриал от какогото глючного шрифта....и тогда просто менять именно те уст. Фсе. вечно ваш.
 
Сверху