Render.ru

Небольшая гостиная

Tilotama

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первая работа для портфолио. Необходима конструктивная критика.
Здесь использован 3ds 2009 и VRay 1.5 SP2
 

Вложения

Рейтинг
32
#4
Настройки, в общем, нормальные. А вот с материалами работы тут еще много.
1. На пол добавить бамп и рефлект.
2. Коврику нужен какой-то бамп, или дисплейс
3. То же самое , относительно дивана. Если он кожаный, то нужно еще и рефлект.
4. Жалюзи выглядят, как доски. Попробуй добавить альфа-канал в полоску, что ли...
5. Колонки и проигрыватели выглядят так, будто к ним не применялись материалы вообще
6. Экран сам по себе тоже умеет отражать. Имхо, тут его лучше включить, чтобы не держать на стене огромную черную дыру.
7. На полки шкафчика поставь какую-то мишуру из сувениров, или фото-рамок. Возле телевизора положи дисков.
8. Какие-то из колонок явно лишние - не имеет смысла ставить колонки 5.1 на расстоянии пол-метра друг от друга

Ну и сам ракурс камеры. Выровняй вертикали.
 

Tilotama

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Настройки, в общем, нормальные. А вот с материалами работы тут еще много.

3. То же самое , относительно дивана. Если он кожаный, то нужно еще и рефлект.
f
Диван пыталась сделать велюровым, но не очень получилось. Испльзовала в качестве диффузной карты и карты отражений falloff. Может подскажешь как лучше?

Настройки, в общем, нормальные. А вот с материалами работы тут еще много.
5. Колонки и проигрыватели выглядят так, будто к ним не применялись материалы вообще

Ну и сам ракурс камеры. Выровняй вертикали.
К колонкам и правда пока ничего не применила.
С камерой пока у меня туго. Здесь просто вид perspective, потому что я не справилась с настройками физ камеры. У меня при применении камеры слишком темный рендер.
Над оставльным сейчас буду работать
здесь настройки физ камеры
 

Вложения

Рейтинг
32
#6
О настройках камеры можешь почитать в уроках... есть даже на рендере (http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604)


Основные параметры для освещенности - это f-number, shutter speed и film speed (ISO)
Лайт-Плейн в окне поставь 1200-1800 люменов. Виреевское солнце сделай около 0,1 - 0,2. А потом уже подстараивай тоньше.
film gate 35mm
focal length 35 mm
Zoom factor покрути так, чтобы захватить все, что нужно. Потом нажми на кнопку Guess vertical shift. Или выстави руками - как уж удобнее
Vignetting отключи.

Для велюра фалофф подходит как нельзя лучше )
Попробуй поставить более контрастные цвета и выгнуть кривую перепада цвета в настройках фалоффа.
И бамп нужен обязательно. Можешь сделать карту обычным шумом по Гауссу из шопа.
 

Tilotama

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за советы!
Поправила некоторые моменты. Велюр по-прежнему не получается. Дырки на подушках увидела на финальном рендере
 

Вложения

Рейтинг
32
#8
1. На ковре слишком сильный дисплейс. Попробуй увеличить тайлинг и уменьшить величину
2. Очень сильно засвечен вазон
3. Возле шторы какие-то неестественные блики.
4. Попробуй на пол добавить больше бампа. И не слишком ли маленький размер дощечек? Или так и есть?
5. Помни подушки так, чтобы они лежали на диване. А то часть подушки парит в воздухе, а другая часть проникает в диван. Используй Soft Selection, или Poly Shift в PolyBoost'е.
6. Материал на технике не менялся?
7. По поводу велюра попробуй посмотреть, как эвермоушны в архшейдерах его делали. Или на врейматириалс.де поищи. Ткань на диване все равно не получится показать во всей красе потому, что он достаточно плоский и все перепады фалоффа на нем будут видны слабо.
 
Сверху