1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

не знаю, с какой стороны подступиться...

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 1 апр 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Проблема такая: нужно сделать нечто, полукруглую стену, видом своим напоминающую поверхность ткани - то есть в горизонтальном направлении такие складки, как на собраной в угол занавеске (мягкие такие складки), а в вертикальном направлении острые заломы, как будто та же занавеска длиннее чем надо и спадает до самого пола и так топорщится...
    Да, сумбурно, конечно....
    Помогите хотя бы советом как это вообще возможно сделать и с чего начать, пожалуйста!

2. Guest

Ну складки делай смещением полигонов или волной, а чтоб полукругом была - так есть модификатор специальный -ИЗГИБ,
    а про изломы ничего сказать не могу ты тут поподробней напиши что тебе конкретно надо.

3. Guest

loft-om, navernoye

4. Guest

http://ulitk.pisem.net/garry.jpg

То желтое мятое слева за колоннами это оно и есть...

5. Guest

А модификатор Noise тут не подходит? Если выделить полигоны и попробовать сделать заломы...
    Просто мысль.

6. Denis S.

Denis S. Знаток

С нами с:
    24.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Если нужна такая уж большая точность в форме, то вытяни полигонами в Edit Poly... а если судить оп эскизу, то там и лофта хватит, как мне кажется, просто создай несколько сечений...

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей