Render.ru

Не знаю с чего начать.

Slavdey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Я с Максом примерно 1 год работаю и вот решил сделать что-то полезное но сразу же уперся в проблему. Требуется сделать реальную модель нашего полигона с реальными целями. Я решил воспроизвести рельеф местности по топогеодезической карте. Проблема заключается в речке. Я пытался различными способами ее воспроизвести на плоскости но не получается то, что мне нужно, либо детализация становится такой что комп задыхается, либо конфигурация русла становится ломаной (не реально смотрится), пробовал с картами смещения создать но тоже ресурсов компа не хватает. Может есть какая-нибудь другая техника - подскажите пожалуйста!!!.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Если замудреное и детализированное русло - то в принципе проще всего через карту дисплейса. Если комп сдыхает - тогда виреем с VrayDisplaceMod, который дисплейсит только на стадии рендера.
Или увеличить детализацию полигонов именно только вокруг русла (или просто Cut-ом порезать, или сплайн контура спроецировать) и вдавить.
 

Slavdey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Способов много , я знаю, но все они тупиковые если попытаться все это про мэшить, в конечном итоге при сглаживании все превращается в большой узел, топологию отследить не реально, я же не арык с двумя изгибами хочу сделать, а целую речку на площади 50х50км, почти месяц колдовал (естественно кучу литературы перебрал) и все коту под хвост. Понял, что поможет фотошоп но тут тоже совет нужен. Просматривал карты в игре LockOn вот хотелось бы с таким качеством сделать. Люди расскажите хотябы по пунктам не вдаваясь в подробности как замострячить такую сцену, с чего начать и чем закончить!!!!!!!!!!Заранее благодарен.
 

Fesor

Активный участник
Рейтинг
11
#4
изучи редактируемые поверхности (Editable Poly из них мне больше всех нравится))
Также изучи проецирование карт ихотябы основы освещения
Ну тута еще и фоображение нужно) Поверь проффисианалу в облости создания модов карт к некоторм играм) Воображение - залог успеха)
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#6
материалами ..Шеллак , композите , маску использовать..Во всяком случае комп не сдохнет
 
Сверху