Render.ru

не запускается Xsi. Помогите!

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#1
сначала запуск идет как нормально но потом выдает 2 ошибки(до включения вьюпортов, см изображение) и потом вылетает... может кто сталкивался?
возможно это из за видюхи? radeon 9200.
 

Вложения

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
Dimanych
а вы нажимаете "..try tp recover?".

вообще XSI при запуске создает нечто вроде резервной системы восстановления текущей сессии, и если та завершается крашем, то при следующей загрузке XSI пытается восстановить ее, что и предлогается в первом сообщениии. похоже что последюю сцену не возможно восстановить, поэтому на первое предложение нужно ответить "НЕТ".
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Увы в обоих случаях(и да и нет) выдает вторую ошибку и вылетает...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#4
попробуйте слудующее

1) удалить каталог профайла

Код:
c:\users\User\Softimage\Softimage_6.5\
пуcть КСИ пересоздаст его заново, мало ли плагин какой мешает.

2) драйвера лоя видеокарты можно попробовать разные (новые , или наоборот более старую версию).
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#5
1) не помогло.... все точно так же....
2)устанавливал и самые старые которые шли с компом, и самые свежие скачивал... никакого эффекта... у меня ХР, сервис пак третий(первый раз установил)... он мне с самого начала мозг канифолил... не давал дрова на видюху установить... писал что мол нынешние не хуже новых...
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#7
помнится, раньше у ксюхи были проблемы с созданием каталога, если вы на русской хр, то она не могла создать свой каталог и вылетала при запуске... на английскоязычной версии все было путем.
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#9
to carabus, и что на русской не получиться? а если этот каталог перенести?
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#10
вот что я заметил...

версия openGl у меня 1.3, в картинке arb shadow для 1.4 пишет не поддерживается...
в тот момент когда у меня вылазиет ошибка, слева внизу пишется типа ошибка просчета теней и в скобках(arb shadow).

это означает что мне нужно версию openGL обновить или это означает что моя видюха больше 1.3 не поддержит?
 

Вложения

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#11
Попробуй последний OpenGL драйвер от Catalyst9.7. Его нужно заменить в каталоге

Код:
c:\WINDOWS\system32\atioglxx.dll
лучше предварительно сохранить исходный файл (мало ли не срастется чего, но вообще должно заработать). Система XP32 я надеюсь :). Отпиши как чего получиться.

З.Ы. На самый крайней случай(когда покинет надежда), есть еще софтварный MesaOGL. С ним точно будет загружаться и даже можно будет моделить, но чудес ждать не стоит, есть глюки.
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Эх... непомогло... все точно так же...

MesaOGL не пробовал, время если будет попробую....
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#14
вот библиотеки MesaGL
нужно распаковать в с:\Softimage\Softimage_6.5\Application\bin\..

попробуй, может поможет
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Самое интересное что Ксюха запустилась... без дров... просто винду переустановил...
 
Сверху