Render.ru

не хвотает памяти при рендере

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#21
Подскажите пожалуйста, че делать когда у меня в сцене 2,5 млн полионов.. уменьшить не получается - требуется высокая детализация громадных люстр и классической мебели..

Intel core Quad, 4Gb Ram, Win32..

Dynamic Memory не помогает - макс просто зависает..
Все настройки в-рея на минимуме, только картинка 1600х1200..
В-рей прокси тоже вылетает :(


Затвра нужно срочно работу показывать, а оно не рендерится!! 2 недели труда..
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#22
Для начала замени все материалы на Оverride Mtl - поймешь нет ли проблем в матах, если все равно вылетает отключи дисплейс. Проверь нет ли булей не переведенных в меш. Или рендерь по частям, например разбей на 4 части. Видимо дисплейса у тебя много, люстры,мебель классическая...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#24
так мне ответят ??? как перевести в прокси ???
правый клик на объекте - "Врей меш экспорт". Поставьте галку "автоматикалле креате прокси".
Вообще, если вы столько времени сидите сложа руки и ждёте, когда ж вас спасут - это великой жалости достойно.
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Для начала замени все материалы на Оverride Mtl - поймешь нет ли проблем в матах, если все равно вылетает отключи дисплейс. Проверь нет ли булей не переведенных в меш. Или рендерь по частям, например разбей на 4 части. Видимо дисплейса у тебя много, люстры,мебель классическая...

сейчас попробую твой способ.. но визуализацию уже выполнил: просто прятал все обьекты сцены, которые не попадали в обзор.. и если Макс вылетал снова, то приходилось приближать камеру и убирать еще что-то со сцены.. сцуко, всю ночь парился над этим.. 40 мин рендерилась одна картинка (всего 8).. т.е. каждые 30 мин нужно было вставать и настраивать сцену на новый рендер..

дисплейса совсем чуть-чуть, булеанов нет вообще..

А что ты имел ввиду под рендерить по частям, это как?
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Цитирую audo #23:так мне ответят ??? как перевести в прокси ???

правый клик на объекте - "Врей меш экспорт". Поставьте галку "автоматикалле креате прокси".
Вообще, если вы столько времени сидите сложа руки и ждёте, когда ж вас спасут - это великой жалости достойно.

ОООО Великий !!! Сжальсая надо мною .... ))))))))))
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#28
Ура, на вторые сутки нашел решение проблемы, связанной с недостатком оперативной памяти компа для визуализатора v-ray, при рендере сложных сцен, с большим разрешением, высокой детацизацией обьектов, и огромным кол-вом полигонов. В моем случае их было около 2,8 млн в сцене.

Пишу урок по этому поводу ;) Ждите!
 
Рейтинг
45
#29
Ура, на вторые сутки нашел решение проблемы, связанной с недостатком оперативной памяти компа для визуализатора v-ray, при рендере сложных сцен, с большим разрешением, высокой детацизацией обьектов, и огромным кол-вом полигонов. В моем случае их было около 2,8 млн в сцене.

Пишу урок по этому поводу ;) Ждите!
В кратце не расскажите? что же за решение такое...)
 

adekvat

Активный участник
Рейтинг
5
#31
память вообще влияет на скорость рендера в v-ray или все зависит только от процессора?
и насколько это влияние существенно.
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#32
adekvat ну основываясь на личном опыте могу сказать что при ренедере в первую очередь выжимается весь ресурс процессора, естественно чем выше частота процессора, тем быстрее будет производиться прощёт, ну с количеством ядер в процессоре я думаю ты сам поймёшь, чем их больше тем меньше времени на просчёт... (И из личных экспериментов, проц Q6600(Х4) с частотой 2,4 считает гораздо быстрее чем Е6850(Х2) с частотой 3,0 (по цене примерно одинаковые)
А оперативка когда заканчивается, то в ход идёт фаил подкачки...

если ты выбираешь комп для макса, то обращайся, подскажу.... я просто уже это прошёл...
 
Сверху