Render.ru

не в тему, но может быть интересно

#1
http://www.izware.com/news/index.htm

Вроде как Mirai воскрес. ИМХО давно пора. Вот и будут они с Wings в догонялки перегонялки играть.
Кстати, может кто в курсе, какие рендеры есть для Mirai и какие для Wings, в смсле какие прикручены?
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#2
а где его достать можно? :) пакетик этот... весьма интересный кстати... глядя видеоуроки с максона вынес для себя много интересного об этом пакете
 
#3
Ты ни чего не напутал. Я на счёт видеоуроков С Maxon`a. Может ты имеешь в виду уроки Крола или Рэйта. Они несколько выкладывали в сеть.

Где достать не знаю, у меня в принципе есть (260 мегов). Но он капризный немного. Его ведь почследний раз кажись в 1999 году выпускали, если мне память не изменяет :)
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#4
сорри напутал :) не с максона а с с4дтрефа! кстати, я так смотрю ты человек который давно 3д графикой увлекается, возможно не только увлекается но и деньги на этом зарабатывает... может за это время у тебя скопилось что-нить интересное? :) на что можно было бы поменятся? :) вот мой неполный список:
http://www.render.ru/forum/read.php?f=20&i=7702&t=7702
 
#6
2 ascet: "и в воздух чепчики бросали" :)) это про Мираи. посмотрим что у них выйдет с новой версией. может и в самом деле они его с Лиспа на что приличное перепишут, вот будет кайф... в версиях которые есть на сегодня работать на современном железе - убийство.. он на современных графических картах падает с первого выстрела...

рендера... ну там унутренний есть. мутненький, но работающий. но нах, спрашивается, в Мираях рендерить? там моделить надо, риггинг делать, текстурить не хило и выставлять анимацию. а потом это считать где душе угодно. наскока я в курсе тот-же самый Бэй Реит таскает оттуда в КСИ и Майку полностью готовых к анимации персонажей. хотя вроде и через самописный плагин.

к Вингзу прикручивается: все рендерменоподобное (к примеру сам PRMan и 3Delight), некий YafRay (не знаю что это такое), POV Ray (ну с этим понятно). короче вот. хотя зачем рендеритьл из Вингза, опять же? :) у меня к нему прикручен 3делайт и иногда я его пользую.. но редко. на выходе отттуда моделька, а дальше все в ксях.
 
#7
Мне Mirai в принципе по барабану, по причине тобой указанной - падает от "старости". Просто никак из головы не выходят всякие ролики того же Крола и Рейта, уж больно круто. Да и странно, что такой пакет в своё время загнулся.
А что касается моделинга, то благодаря Mesh Surgery + десятку других плагов и часам двум работы по настройке интерфейса и клавиш у меня етот "Mirai" теперь свой, синьковский. Пока хватает.
А про рендеры я спросил, потому как тема уж больно животрепещущая. Синьковский такой слабенький, хоть и шустрый... А с менталом у меня пока
не всё гладко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
понимание приходит с опытом :)
 
Сверху