Render.ru

Не удаляется нормально история

ViTaR

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Столкнулся с такой неприятной проблемой. Каждый раз когда я пытаюсь удалить историю меша он становится зеленым и сглаженным. И приходится для удаления перезапускать сцену и удалять ее до того как я что либо поменяю в меше. Если потяну за какойто вертекс и сразу удалю, то он становится зеленым, тоесть вобще ничего нельзя поменять перед удалением. В последнее время стало очень раздражать. Материал пробовал переназначать, но это не помогло. Кто-то с таким сталкивался? Как исправить?

P.S. Maya 2016 SP4.
 

Вложения

ViTaR

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
А как сделать так, чтобы он не отваливался постоянно? Я в этой области еще не силен.
 

AGalivets

Знаток
Рейтинг
63
#4
Можно просто каждый раз флипать нормали (alt+R по умолчанию вроде), когда так фейлится. У меня тоже проблема такая. Только не забывай их обратно выворачивать.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
у меня такое случае с обьектами, вытащенными из группы, видимо внутри группы они разделяют общий нод шейдинга, при вытаскивании он отваливается
 

ViTaR

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Хм... Я думал я один такой. Это появилось после токо как я обновил до SP4. До этого я таких приколов не наблюдал, а тут постоянно. Ну тогда прийдется превозмогать.
 
Сверху