Render.ru

(не)стандартные программы для (де)фрагментации

Рейтинг
93
#1
Никогда не думал, что у меня будет вопрос по этой теме.
Итак, как все было:

Фрагментирован диск С на 53%. Файловая система NTFS, как ни странно. Дефрагментатор W2K не запускается. Ладно, переставил W2K. После чего поставил рекомендованный мне чуть ли ни всеми Norton Speed Disk. После так называемой "дефрагментации" показатель "фрагментация файлов" возрос до 85%. Снес я "подарок от Нортона", и запустил стандартную дефрагментилку. Результаты анализа были страшными - жирная красная полоса с небольшими прОзеленями и прОсинями. :) На следующее утро результат дефрагментации ничем не отличался от результатов анализа.

Форматить винт не хотелось бы - нет времени, работа идет практически постоянно...

Подскажите что-нибудь...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#3
Я недефрагментирую ничего уже лет 7.
НТФС, я где-то слышал, вообще в дефрагментации не нуждается .
Наплюй...
 
#4
В любом случае сильно фрагментированный диск замедляет свою работу.

Я в качестве дефрагментатора юзаю Diskeeper от Executive Software International
Не скажу что им полностью доволен, но лучше "родного" (который, кстати, в Win2000 был частично "содран" с ранних версий Diskeeper)
 
Рейтинг
93
#5
GoodMan: Спасибо, сегодня попробую...

MIM, я тоже думал, что не нуждается. Однако когда винт крутится постоянно в течении минут пяти после загрузки - мне кажется это больше намекает на фрагментацию. ;)

Ставил на выходные еще раз стандартный дефрагментатор. Перед этим диск очистил на половину. Результаты анализа каждый раз разные, причем визуально количество свободного места отнюдь не 44%, а примерно 2-3%.
И количество системных файлов по результатам - процентов 95. :)
 
#6
Гм, если диск наполовину очищщен, тут проблемы посерьезней. Вплоть до хардварных.Микита Нихалков wrote:
 
Сверху