1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не сохраняются установки! HELP!

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Вальс Дождей, 3 мар 2005.

Модераторы: Артер
  1. Вальс Дождей

Вальс Дождей Пользователь сайта

С нами с:
    08.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пожалуйста, помогите!!!
    Вот уже пол года не могу исправить такую ошибку в кореле. Я пользуюсь Corel Drow 11. В настройках текста я убираю всю автозамену, затем сохраняю все установки как по умолчанию, закрываю окно файла и открываю новое, а в новом сново стоит вся автозамена текста, то есть ничего не изменилось и автозамена не отключилась :( Нароод! Плиииииз! Помогите, запарился я постоянно отключать вручную эту настройку. Я пробовал и удалять Корел и переустанавливать винду! Бесполезно :( И обновлять полностью настройки Корела кнопкой F8 если я не ошибаюсь, уже не припомню точно :) За ранее спасибо! Мое мыло wals@nm.ru

2. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Tools -> Optoins -> Document - галка "Save options as defaults for new document"

3. Вальс Дождей

С нами с:
    08.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну я же все описал! К счастью я не совсем чайник в Кореле.., Все это я делал, стал бы я обращаться за помощью?! :)

4. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Похоже, что Корел не находит файл настроек или не может его изменить. После сохранения "Save options as defaults for new document" появляются изменения в следующих файлах (одинадцатого Корела у меня сейчас нет...):

C:\Documents and Settings\**Uzer**\Application Data\Corel\Graphics12\User Config\CORELGFX.INI

C:\Documents and Settings\**Uzer**\Application Data\Corel\Graphics12\User Workspace\CorelDRAW12\MV12\CorelDRAW.ini

C:\Documents and Settings\**Uzer**\Application Data\Corel\Graphics12\User Workspace\CorelDRAW12\MV12\DRAWUIConfig.xml

Посмотри, нет ли случайно у какого из этих файлов атрибута "только для чтения"? - иногда случается такое и Корел не может изменить файл, но ничего при этом не сообщает. У меня было такое с каким-то кореловским ini.

5. Вальс Дождей

С нами с:
    08.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А вот это существенная помощь, даже если и не поможет, для самообучения инфа важная!Большое спасибо! Буду пробовать :)

6. Guest

у меня тоже было в ХР. после установки английской винды все настройки стали сохраняться как положено. наверное это связано с тем, что пути, по которым прописываются настройки, не должны содержать кириллицу

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей