Render.ru

Не совсем о КГ, но...

#1
...про кино.
Все говорят о провале ФФ. А кто знает реальные цифры: сколько денег собрано в прокате за 1-ю неделю, за всё время и т. д.?
И, кстати, кто "попадает", если кино проваливается?
Кто знает, расскажите!
 
#2
Поскольку финасовые риски страхуются.
А не получить хотя бы минимальную прибыль - это надо снять ТАКОЕ... Ну, типа известного "Цирюльника". Да и то, говорят, прибыльный. Хотя я в это не верю.
 
#3
Я думаю что "Цирюльник" не самое плохое кино, а вслучае провала наверное "попадают" продюсеры и кинокомпании, т. к. актеры, режиссеры и проч. получают суммы независимо от "исхода" проката. Бюджет фильма и это включает.
 
#4
Я искусствоведческой оценки "Цирюльнику" не давал - это вы меня с Кириллом Разлоговым спутали. Достаточно прочитать мое сообщение еще раз - оно короткое, вы со второго раза вполне поймете, о чем там речь. Или - с третьего.

Я, вообще-то, говорил о том, что прибыль (в моем сообщении речь шла о минимальной) получается из доходов минус расходы. И рассчитывать при таком бюджете, который был у "Цирюльника", на то, что он окупится в нашем прокате не стоило (ожидать прибыли от западного проката мог только полный идиот).

Следовательно, это было обычное "отмывалово", которое, при внимательном изучении результатов работ иных съемочных групп, бюджетов кинокартин и процветании отдельных личностей, характерно для отечственного кинорынка.
Что не имеет никакого отношения к мировому кинобизнесу и принятым там правилам.
 
Сверху