Render.ru

Не соединяются точки двух кривых...

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем!
У меня проблема - не могу соеденить две точки двух разных кривых.
Скриншот прилагается.
В AI я недавно, помогите пожалуйста)))




Заранее Благодарен.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Что значит не соединяются? Как на скриншоте они и не должны как-то соединиться. Как вариант можно щелкнуть ножницами по точке и соединить какой-то один сегмент.
 

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#3
там в панели управления (наверху) есть кнопка соеденить точки, но она у меня недоступна...
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#4
кнопка недоступна как раз по тому, что кривые на скриншоте, как вам сказал G-Kir, не могут соединиться. Не могут по определению, т.к. соединение точек подразумевает построение кривой, не имеющей ветвлений. В данном случае сие невозможно. Если таки необходимо их обрабатывать как целое, то можно группировать или сделать составной объект.
 

Feorano

Активный участник
Рейтинг
5
#5
спасибо за ответы)
я могу их поставить на одинаковых координатах и тд.
но как сделать заливку для этой области?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
В классических векторных программах это можно было сделать только разрезав точку и соединив с два получившихся сегмента с двумя перпендикулярными линиями (у тебя на рисунке надо полагать одна линия, так вот ее нужно скопировать, чтоб было две).
Однако года два назад что в Ai что в Cdr появились умные заливки которые смогут залить кучу разных незамкнутых независимых линий, причем в Ai еще можно задать степень допуска (если между этими линиями есть щели).
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#7
А вот что произойдет после вывода форм))) лучше не эксперементировать))))
 
Сверху