Render.ru

не рендерит=(

#1
Я сделал слона идущего, а он не рендерится.. Убил байп и кости (для ушей), оставил только слона.. рендерится.. вернул кости.. рендерится.. вернул байп.. не рендерится.. почему?
причём не рендерится НИЧЕМ!! Макс вылетает с красным крестом.. и привет =((

!!!ПОМОГИТЕ!!!!
Заранее дико благодарен!!!

Анимировал по принципу "Freeform Walk Cycle" (так это в туторе именуется)
3dsmax6.1 CS 4.2 athlon2500, 1gb ram, winXP sp1

p.s. почемуто все (почти) мои топики называются "не рендерит"... а ведь и вправду не рендерит...
 
#2
я столкнулся с подобной проблемой.......ответ не нашол........но избавился от проблемм, пересев обратно на 5.1
6 какойто сырой.:) попробуй......
и железо не при чем:)
 
#3
сырой? уж седьмой вышел, а этот всё сырой=/
вобщем попробую.. (спасибо)
 
#4
а может ты анимацию через жoпy делаешь?
бывает такое, когда много лишнего понапихают в сцену, потом постоянно вылетает.
 
#5
скорее, когда-то произошла ошибка в файле. Вот теперь будут вылеты в этом файле. У меня такое бывало.....поэтому я старался чаще сохраняться, чтобы при повреждении файла перейдти на предыдущий фаил.
 
#6
To supkrovi у меня как-то была подобная проблема, и действиьельно оказалось что эт просто ошибка в файле, желательно сохраняться по чаще.
Попробуй открыть новую пустую сцену и примерджить свою сцену сос слоном в меню мердж просто выбери все All (и объекты и анимацию)
 
#7
Проблема решилась.
Файл не мержается никуда - выдаёт ошибку (если мержать байп). Интересно, что если сделать новую сцену и создать байп с определёнными параметрами- макс тоже вылетает при рендере. Точные параметры, при которых начинатеся глюк неясны, но очевидно, что они в себя включают хвост несколькосегментный и понитэйл.
Решение проблемы оказалось весьма странным- всё запросто рендериться на другой машине=/ Вероятно, на тачке какаято зараза.. позже проверю.
Кстати, ползая по разным форумам в решении этой проблемы, я обнаружил много аналогичных ситуаций без вариантов решения. Из чего можно сделать вывод, что ктолибо навярняка столкнётся с подобной неприятностью. А потому совет:
Прежде чем привязывать скелет, анимировать и т.д., проверьте - рендерится ли ваш байп.. Иначе будет весьма обидно потерянного времени.

Всем спасибо за попытку помочь..

господину Даэмону: через @!#$ я испражняюсь.. А вы, похоже, использовали этот орган для поста в мой топик=(((
 
#8
есть такая фигня
у меня раньше было это не глюк макса а глюк железа точнее проца и еще чего то там просто не глюк даже а просто дело в том что некоторое железо не все технологии поддерживает и из-за этого ошибочки вылетают
я давно работал на маме с интегрированым видео на 8 м и с дюриком 750
так у меня бенд вылетал так же и еще пару приколов было
как только сделал нормальный апргрейд то все заработало
а про через @!#$ конечно прикольно было но зачем же поносить товарищей по делу это низко и тупо
 
Сверху