Render.ru

Не работате Select and Rotate

Vispro

Мастер
Рейтинг
268
#1
Всем привет! ПОявилась проблемка: не осуществляется поворот объектов, в то время как полигоны можно повернуть. Что это за глюк??? может галочку надо где-то убрать. Локов на панели Иерархия нет! Помогите!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Вообще-то, когда выделен один из подобъектов (полигон, вершина), вращаться, двигаться и т.п. будет только он.
Т.е. есть объектный и подобъектный уровень. Надеюсь понятно объяснил. :)
 

Vispro

Мастер
Рейтинг
268
#3
Вообще-то, когда выделен один из подобъектов (полигон, вершина), вращаться, двигаться и т.п. будет только он.
Т.е. есть объектный и подобъектный уровень. Надеюсь понятно объяснил.
молодой человек, я четко знаю уровни))))), в максе не новичок! Еще раз обясню. Когда создаешь, примитив например, а потом надо его повернуть, то ничего не происходит. Открываю сцену, созданную ранее - все объекты можно повернуть, создаю примитив и его невозможно повернуть!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Возможно ты изменил контроллер трансформации с того, что по умолчанию на какой -нибудь другой, например на скрипт -контроллер или контроллер привязки (constrain)..
Нужно поменять его обратно, ответ есть в FAQ (вопрос №27) http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=105239
Хотя там описан способ для контроллера позиции - но смысл такой-же..
 

Vispro

Мастер
Рейтинг
268
#5
огоромное тебе спасибо,GoodMan! буду должен )))) действительно было дело в контролере, вот только не пойму как я умудрился его заменить! ))) Еще раз спасибо!
 
Сверху