1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не работате Select and Rotate

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ceshurik, 30 май 2010.

Модераторы: Артер
  1. Vispro

Vispro Мастер

С нами с:
    24.12.2008
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    152
    Всем привет! ПОявилась проблемка: не осуществляется поворот объектов, в то время как полигоны можно повернуть. Что это за глюк??? может галочку надо где-то убрать. Локов на панели Иерархия нет! Помогите!

2. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Вообще-то, когда выделен один из подобъектов (полигон, вершина), вращаться, двигаться и т.п. будет только он.
    Т.е. есть объектный и подобъектный уровень. Надеюсь понятно объяснил. :)

3. Vispro

Vispro Мастер

С нами с:
    24.12.2008
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    152
    молодой человек, я четко знаю уровни))))), в максе не новичок! Еще раз обясню. Когда создаешь, примитив например, а потом надо его повернуть, то ничего не происходит. Открываю сцену, созданную ранее - все объекты можно повернуть, создаю примитив и его невозможно повернуть!

4. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Возможно ты изменил контроллер трансформации с того, что по умолчанию на какой -нибудь другой, например на скрипт -контроллер или контроллер привязки (constrain)..
    Нужно поменять его обратно, ответ есть в FAQ (вопрос №27) http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=105239
    Хотя там описан способ для контроллера позиции - но смысл такой-же..

5. Vispro

Vispro Мастер

С нами с:
    24.12.2008
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    152
    огоромное тебе спасибо,GoodMan! буду должен )))) действительно было дело в контролере, вот только не пойму как я умудрился его заменить! ))) Еще раз спасибо!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей