Render.ru

не работает wire в свойствах материала

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
Я хочу сделать сетку с помощью галочки wire в свойствах материала, я уже делала сетку таким образом, но в другом документе, но где уже есть объекты так сделать не получается. Если я ставью эту галочку, то ничего не происходит ни в окошке материала, ни после визуализации объекта, то есть получается обычный материал, но не его сетка, пробовала сохранить материал сетки в библиотеке материалов из другого документа, но при просмотре в нужном документе сетка опять не делается. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого странного поведения программы?
Заранее большое спасибо!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Посмотри, какой в свитке Extended Parameters стоит параметр Size группы Wire. Если слишком большой, то сетка становится слишком толстой и сливается в целый объект.
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#3
стоял 1.0, в том документе, где сетка работает тоже, пробовала как 0.1 так и 10 и 100, результат одинаковый:((
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#4
В свойствах материала параметры все те же ставлю, но там где надо сетка не получается, галочка wire ничего не делает.
 
Рейтинг
22
#5
У меня был 3DSMax6. Когда стоял StandartScanLine render - всё было хорошо, wire работал, при VRay - не было такого, приходилось использовать модификатор Lattice.
 
Сверху