Render.ru

Не работает Hyphenation

#21
Да мне, собственно, без разницы как ты Shlyapa называешь такие шрифты - правильные или нет! Главное - у меня всё работает и крякозяблов - нет, и печатаются они получше многих правильных!

И, ксати, символы номер слетают, как правило, в твоих - правильных.
 
#22
> у меня всё работает

Ну да, сам же говоришь, с такими шрифтами переносы не работют.

> А, вот к вопросу о шрифтах - к самому главному по ним мас

Не награждаёте меня титулами, которых я не заслуживаю.

Но на твой конкретный вопрос я ответ знаю. В таких шрифтах символ № и, часто, ещё некоторые (редко используемые, потому не заметные большинству пользователей), стоят не не своих местах или имеют не верное имя. Потому и вставляются в текст только через Glyphs — ведь в шрифте-то они есть, не отнимешь. И не находятся поиском по той же причине — ты ведь с клавиатуры вводишь не тот индекс (имя или ещё что, тут я не знаю, что именно там работает), что имеет этот символ в шрифте, а тот, что должен быть.

> И, ксати, символы номер слетают, как правило, в твоих - правильн

Откуда у тебя мои-то? :)
 
#23
Да нет, я вообще о шрифтах.

В том-то и дело, что не на своих местах. А я вставляю именно туда, куда надо! В чём же тут неправильность? У тебя и моих шрифтов нет. С чего ты решил, что они неправельные?

А переносы есть если загружать текст как Unicode. Я и подумал что у Muchacho может быть то же самое. Он загружает текст как ANSI и при этом у него старые шрифты.

По-моему мы говорим об одном и том же, только с разных позиций.
 
#24
> А я вставляю именно туда, куда надо!

Опа! Ты знаешь, куда надо, лучше, чем Adobe, т.е. автор спецификации на кириллические шрифты?

> тебя и моих шрифтов нет. С чего ты решил, что они неправельные?

Ну ладно, пришли один показательный, я на него изнутри погляжу.
 
#25
По поводу шрифтов - это я поняла, заглянув в сам шрифт не без помощи программы, которую вы мне и посоветовали. Но нельзя ли его как-то обмануть? Причем, у меня уже шрифт взят otf, сконвертнутый Батушевым, но и там тоже номер не там стоит, ну вот такой он красивый - Futuris и его собратья)...
 
#26
> Но нельзя ли его как-то обмануть?

А зачем его (InD?) обманывать? Программа умная у тебя есть — возьми, да и расставь всё по своим местам, да новые шрифты сгененрируй. Сегодня один шрифт, завтра другой, если понадобится. Так постепенно и установится порядок в хозяйстве.
 
Сверху