1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

не прошла!

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Red Shadow, 19 дек 2006.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Red Shadow

Red Shadow Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Моя первая работа нарисованная на планшете. Скажите пожайлуста на что мне нужно заострять внимание?. все что вы думаете об этой работе. Буду рад всем коментариям. за ранее спосибо!!!

Вложения:

• 119966.jpg
      119966.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      72
  2. Юрий Шагурин

Юрий Шагурин Moderator Команда форума

С нами с:
    12.05.2006
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    323
    Внимание нужно заострять на основных принципах рисунка и живописи. Рисование на компе отличается от ручных работ только инструментом (комп это такой же инструмент как кисть, карандаш, пастель и т.д.).
    В данной работе нормально получились только волосы. Остальное требует доработки. В первую очередь - уберите ядовитые цвета панорамы. Притушите их немного, чтобы не резали глаз. Второе - это непонятные тени на лице девушки и отсутствие зубов. Источник света не определен. Поэтому работа кажется нецелостной. Ну и многое еще можно говорить. Поправьте для начала то, что сказано выше. Тогда выкладывайте - посмотрим.

3. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    в этой работе нет цветовой гармонии,все цвета не являются цветами так как они не контактируют друг с другом.здесь бы я сделал цветовые взаимовлияния:например волосы не могут быть такими серо-чёрными потому что:они в какай то мере отражают небо,в какой то мере освещены солнцем
    (с какой стороны?),в какой то мере будут падать рефлексы от травы %отражающей небо%освещённой солнцем..это касается не только волос.
    это цветовые влияния в объемном мире,потом цвета должны общаться на плоскости,есть система взаимодействия цветов называется цветовой круг,если не сможешь надыбать,могу тебе скинуть.

все эти сложности не нужно вычислять в голове как 3d max,
    нужно пользоваться своим чутьём интуицией,"проникнуть в работу"

4. Red Shadow

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за коментарии! Я очень благодарен вам за замечания! только так можно чемуто научиться. Я тут немного посидел над своей работой и исправил её на столько на сколько смог. ну опять не очень, но получше! хотя что то у меня опять с цветом!

Вложения:

• 120931.jpg
      120931.jpg
      Размер файла:
      124,3 КБ
      Просмотров:
      65
  5. Red Shadow

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я исправил! но всетаки не то! спосибо

6. Reyhenau

Reyhenau Знаток

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Волосы мне очень понравились, красиво нарисованы. Мне мышкой никогда так ровно не нарисовать блин...

7. Red Shadow

С нами с:
    16.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Советую купить планшет. Я сам не давно обзавелся им. я думаю что это лучшее для рисования на компе

8. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    теперь по тону глуховаты тени.
    далее про цвет: оттенки работают тогда когда есть теплохолодность,скажем в волосы можно добавить оттенки того коричнегого слегка по холоднее,сейчас в работе есть тёплые и холодные взаимовлияния,просто пока не умело,со временем придёт.
    а в остальном надо прорабатывать подробнее,при этом сохраняй лаконичность композиции,это твой плюс.

9. Юрий Шагурин

Юрий Шагурин Moderator Команда форума

С нами с:
    12.05.2006
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    323
    Сама идея значительно лучше предыдущей. Молодец, здорово хватаешь. Прям на лету. Неясные тени и непонятные блики на лице требуют дальнейшей проработки. И соглашусь с FedDark. Он дело говорит. Удачи.

10. Суданская Роза

Суданская Роза Активный участник

С нами с:
    04.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Неестественно острый подбородок,нужно немного округлить,нос пплоский,особенно внизу,объеместей можно зделать и тени много на лице на мой взгляд.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей