Render.ru

Не приняли в фэнтези...

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
не знаю почему, я в этом новичок, подскажите што не так, плиз!
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
если честно, то этот рисунок не тянет на фэнтези... точнее его реализация. идеи нету... И немного непонятно: что за светлое пятно посередине?... толи эта работа была сфотографирована и на ней отобразилась вспышка, толи эт шоповский фильтр... и рамка тут, имхо, не нужна.... Если это фэнтези, то фантазией должно аж пахнуть...(простите за выражение). Мое мнение: поработайте над идеей, что бы Вы хотели, как автор, донести до зрителя... Ну а реализация потом сама прийдет, надо только постараться... Удачи! :)
 

leaero

Знаток
Рейтинг
39
#3
А мне реализация нравится, если не секрет, как эта работа делалась?
 

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Разрабатывалась как обложка, поэтому наложен эффект целофана (отсюда рельефные блики)
сотворено в PhotoshopCS....
 

Leonid_IV

Активный участник
Рейтинг
10
#5
А можно было бы увидеть всю обложку , реализация классная , взял бы на вооружение , есле конечно это не фото уже готовой обложки (хотя сомневаюсь). Автор не моглибы описать, то как сделали ?
 

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Для создания дракончика я использовала различные кисти, для перьев - Smudge Tool (палец), спинку сначала кистями, а затем Clon Stamp (Штамп),фон - кисть в форме кленового листа и размытие, как человек не опытный всё делала на куче слоёв. И на готовую картинку наложила фильтр Plastic Wrap (полиэтиленовая обёртка) , поэтому и кажется что это фотка, а вообще я хотела создать эффект обложки сделанной из кожи.
А по задумке дракон охраняет нечто, спрятанное в пещере. Просто из-за эффекта полиэтилена пространство вокруг зверя стало не похожим на пещеру.
 

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вот отрывок рисунка, может так будет понятнее настроение зверюги...
 

Вложения

Рейтинг
641
#8
мы уважамм фш, но не надо нам эффектов. давай галимый рисунок, успеешь эффектов наложить, вложить, заложить и выложить... дракончик у тебя с кошкиным хвостом, а туловище жабы на автомагистрали... рисунок давай, цвет, композицию - на растерзание. кстати... рамочка тож дряная - дешовая. а вот кустики по краям - симпатишные...
 

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Опыта у меня конечно очень мало, но облить грязью чью-то попытку научиться всегда легко; а вот подсказать, научить...Что слабо? Или только и умеете, что хаить чужое?
Хвост может и кошачий, но судя по другим драконам на Render.ru драконы могут быть абсолютно любыми.
Хотите что-нибудь потерзать? Прошу... Но очень прошу высказываться по существу!
 

Вложения

Рейтинг
641
#10
мало, но облить грязью чью-то попытку научиться
обижашш, я еще не начинал грязью поливаца... негде размахнуться здесь у тебя... раз тебя камушек про хвост не пронимает, то вот тебе ишо, про цвет: блеклый дракончик, болезный, все, видать в пещерке отсиживатся, без витаминоф, а пещерка-то по цвету силльная, маловат и по размерчику дракончик - убери рамочку, увидишь (кстати не понл, зачем эти загогулины - ради только кривизны? никакой нагрузки они не несут смысловой, по композиции тож ничего не обыгрывают, напротив, у тебя по композиции - движение вглубь пещеры, композиция центральная, а рамка все это движение перебивает, останавливает.) а вот фактурка пещеры - интересная, только одинаковая вокруг, однообразная, без истории своей...
 

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
За конструктивную критику спасибо - учту, а на Ваше хамство принципиально отвечать не стану - Вы же от перебранок кайф ловите. Придётся Вам обламаться...
Если ещё ошибки в работе найдёте - хорошо. Пишите. Попытаюсь исправить. Но пытаться угождать людям с разными вкусами (хвост и уши...) - Вы бы стали?
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#12
имхо -обложка это самостоятельный вид так сказать
ставит свои задачи.
поэтому все должно рассматриватся в контексте, реальный формат книги(в масшабе), поля (если есть), название (это ведь тоже искусство),
подписи вплоть до года выпуска. отношения картинки к общему формату.
явно те пропрции что сейчас -это не формат книги. если вы делаете только изображение на обложку, требйте эскизы оформления. если делаете все сами -тогда все это нужно рассматривать вместе, и конечно не стоит говорить, что книга длжна быть прочитана)))
по согласованию с издательством -этот дракон может быть хоть с лягушачьим пузом -если книге он с лягушачьим)))
хмм...иллюстрация это такая весчщь...сурьезная)))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#13
Подача некрасивая. Линия неуверенная,голова по отношению к телу очень маленькая. А теперь самое неудачное,на мой взгляд:цвет. Абсолютная цветовая несостыковка. Особенно,ядовито-розовый в пасти. От этого рисунок выглядит детским. Фактуры у дракона тоже нет,он какой то ватный весь. И вообще,дракон с бэком несостыкуется никак,ни по цвету,ни по подаче. Зря вы нагородили столько слоев,учиться рисовать лучше в одном.максимум,в двух.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Попрошу изъясняться на русском языке. Намеренное коверканье родного языка считаю дурным тоном и буду удалаять комментарии, содержащие подобное. Больше предупреждать не буду. Потом не обижайтесь.
 

fratz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Всем большое спасибо за критику и советы.
Буду стараться...
P.S.: Тему считаю закрытой.
 
Сверху