Render.ru

Не приняли работу в галерею.

NASTOYCH

Знаток
Рейтинг
42
#1
Первая работа в фотошопе. Её не приняли в галерею. Пожалуйста, помогите разобраться почему и укажите на ошибки.
 

Вложения

chosac

Смотритель
Рейтинг
1 146
#2
Привет!

Постараюсь помочь. Сделал оверпейнт, довольно грубо, но все, думаю, понятно.

1. Очень не хватает объема.Сделал его в местах, как мне кажется, подходящих.Если где ошибся, не серчайте.
2. Не стоит делать блик на всех гранях металлических деталей - там где тень им просто неоткуда бдует взяться.Стоит добавить активный на освещенных участках.Главное не переборщить.
3. Нет глубины пространства.
4. Такой простой прием как размытие может дать хороший эффект динамики, так что в детальной и сложной прорисовке земли нет необходимости.
5. Детальки, это конечно хорошо, но должны быть места где "глаз отдыхает"(2 картинка).
6. Как для чего то явно скоростного, очень важен приятный, аэродинамичный силует, поэтому такой стабилизатор считаю лишним. Если не в техническом плане, то в эстетическом точно.

В целом, детальность проработки хороша.Все довольно аккуратно:)

Успехов.
 

Вложения

NASTOYCH

Знаток
Рейтинг
42
#3
Согласен в принципе со всем. Когда закончил работу и отправил в галерею, глаз замылился уже настолько, что отказ был как холодный душ)... Буду дорабатывать. Спасибо, что потратили на меня время.
 

NASTOYCH

Знаток
Рейтинг
42
#4
немного переделал. всё-таки задний руль мне нравиться, поэтому конструкцию решил не менять,больше работал над бликами и объёмом. Может быть фон вообще не трогать??
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Буквально сегодня открыл для себя еще одно правило, чего стоит избегать, а именно беспорядочные повсеместные блики. Блики должны быть там, где они нужны, где мы хотим показать их, обратить внимание зрителя. Если они будут везде, то картинка получается одинаково контрастна везде, нет акцента.
Кстати, Passerby сделал хороший овер, вот эти накладки надо добавлять(или какие то подобные), получается лучше.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#6
NASTOYCH, хотелось бы вот что еще отметить: из-за одинакового контраста/насыщенности/гаммы абсолютно на всех деталях объекта создается ощущение как-будто вывернутой перспективы объекта, задняя часть устройства визуально лезет вперед, посему непонятно направление движения, нет ощущения движения. Части объекта, которые дальше, от нас - зрителя - дальше, пусть они будут менее контрастными и насыщенными, добавьте им перспективной дымки, те которые как говорится, впереди движения, выделите)
Надеюсь, я выразилась не слишком сумбурно и Вам с пользой) Удачи)
 

NASTOYCH

Знаток
Рейтинг
42
#7
добавил пару зондов (для динамики что ли...)...чуть задел фон...честно говоря, уже не хочется браться за эту работу, отложить что ли до поры....начну что-нибудь новое.
 

Вложения

Сверху