Render.ru

Не понял причины отказа...

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#21
мой совет - научиться лучше настраивать камеру. Я верю что все сделано правильно и по чертежам, но во всех ваших работах идет сильное искажение форм по краям картинки.

очень не хочется, чтобы рессурс превращался в келейную тусовку профессиональных визуализаторов, гордящихся способностью настраивать вирей и ставить многочасовой рендер....
Название сайта - Render - что значит "Визуализировать", говорит само за себя. Тут не просто Дизайнеры собрались, а 3D-дизайнеры. И визуализация здесь играет большую роль и тут в принципе не сильно важно - воплощен этот проект в жизнь или нет.
 
Рейтинг
883
#22
Disign (2D&3D Work) : правда, жуть что мы сделали... и не только это... а что сделали вы? Спальню? А она хотя бы была реализована???
все проекты реализуются,и бильярдная и холл парней(все это в одном коттедже)
и спальня тоже реализуются...)
гордящихся способностью настраивать вирей и ставить многочасовой рендер....
Это тоже нужно уметь и этому тоже нужно научится...затратив на это не мало времени...
все ребята здесь без гонора и максимализма,так что никакой келеной тусовки здесь быть не может...
вам тоже удачи...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#23
И последнее: очень не хочется, чтобы рессурс превращался в келейную тусовку профессиональных визуализаторов, гордящихся способностью настраивать вирей и ставить многочасовой рендер....
Плюете на правила, Авардов неуважаете, говорите о каком то профессионализме делая работы на школьном уровне, не много вы берете на себя то? Ресурс страдает от таких как вы, самонадеянных и ложно уверенных в своей профпригодности.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#24
Мне лень читать это весь трёп, но я посмотрел последние фотки Андреуса. Сейчас делаю квартирку армянам - весь изматерился. Люди хотят "висший уровень" - чисто чтоб было чем похвастаться. Так вот мои армяне по сравнению с этими фотками нервно курят в сторонке. Я имею ввиду амбициозность.
насчет там дизайна и культурной ценности - виноват, не разбираюсь. Тсли творчесто Андреуса пользуется спросом и клиенты довольны - значит, хороший дизайнер. Потому что делает то, что от него ждут. А уж что от него ждут - не мне оценивать с точки зрения мировых ценностей. Как говорится ксюша собчак тоже звезда. Однако не стоит забывать, что и Меньшиков - звезда. И не стоит забывать, что они разные звёзды.
Замечание насчет того, что "считаю возможным нарушить правила ресурса" - пардон, Андреус. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравится - идите на сайт где тусуются авторы по надзору за воплощением.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#25
_Phantom_ : Таааак, господин модератор... школьный значит уровень. Ну-ну.... Это мне говорит студент из Тюмени 1984 года рождения? Готовых работ - 0, авардов тоже -0??? И кто-то говорит о профпригодности??? Я уже не спрашиваю, строите ли вы: понятно, что нет. Я спрашиваю, вы вообще что-нибудь делаете??? Или ваши эстетические суждения зиждутся только на том, что вы - модератор???

Короче, господин модератор _Phantom_ , прошу убрать всю эту ветку вместе с картинками, иначе дело дойдет до взаимных оскорблений, а этого делать не хочется.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Необязательно быть художником чтобы оценить картину. В основном критики рисовать не умеют. Если человек еще не сотворил что-то стоящее и великое, это не значит что он не знает каким оно должно быть и какому уровню соответствовать. Довольно смешно в который раз от Вас слышать - А вы строите? а ваши идеи воплощают? Еще раз хочу Вам подчеркнуть - Вы не на том ресурсе этим хвастаетесь. здесь обсуждаются проблемы дизайна интерьеров-экстерьеров и их графического исполнения. По этому поводу Вам высказали немало замечаний и с частью из них Вы даже согласились.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#28
kot3d (3D Work) Перебьется. Пусть сносит ветку вместе с аккаундом. Если такие люди ходят в модераторах - мне здесь делать нечего.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#29
Andreus J. (3D Work) давай сделаем так, нам дают модель интерьера в фомате .3ds к примеру, и мы ее визуализируе, для этого есть форум Творчекие Дуели. Ты готов к этому?
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#30
_Phantom_ С вами мы тоже на брудершафт не пили...
Крутить настройки в готовой сцене мне не интересно.
По другому можно: я даю строительную подоснову и т.з. Вы делаете планировку и образное решение заглавного помещения в 3D. Я тоже. Результат мы выносим не только сюда, но и собственно, владельцу домика (поменьше чем этот, но тоже нормальный). Если он выбирает ваш вариант - я отдаю вам весь заказ стоимостью порядка сорока килобаксов да еще бутылку "Катти сарк" сверху. Если мой - ну не знаю. Подумаем... Могу гараантировать равные условия участия в этом импровизированном тендере. Вы к этому готовы???
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Главная заслуга Andreus J. в том, что он (как я понял) востребован и самое главное РЕАЛИЗУЕТСЯ! и ему платят башли. И, в принципе, вам (Andreus J.) можно плевать на распущенные в этой ветке сопли. Думаю всем известно, какая пропасть между силиконовой картинкой, подчас оторваной от жизни, и банкетом по случаю сдачи объекта! Только когда я сам начал сдавать объекты, я стал по другому ценить труд своих коллег...
Ваша ошибка в том, что начали обсуждать свою работу немного не в том месте....
P.S. Что касается брудершафта, то вам и самому стоит быть последовательным...)
P.S.2 Заливающим светом я назвал не пересвет, а общее освещение зоны. А Дельта Лайт могли бы моделировать (акцентировать) локальные зоны пятнами ореолов. Из парктики считаю, что типов освещения должно быть минимум два.... А галоген в таком количестве выжигает кислород)))) и сильно греет...
 
#33
дизигнерам, оранжевым агентам, никам нельсонам и пр. ягуарам посвящается.

[в сторону] во бодягу развели ))

жуть то что вы сделали...
2 Disign (и все-все-все): (кстати, пишется dEsign, ну да ладно). Рекомендую не путать концепцию с "бюджетным ремонтом хрущёвки" (да-да, это моё любимое выражение). Такие интерьеры проектируются и строятся для людей, которые могут себе позволить: а) не готовить жратву дома, б) не стирать там же дома свои грязные носки, в) не мыть там же посуду, и пр., и пр., и пр. Это не тот образ жизни. Для этого есть слуги (посудомойки, няни и пр.). Назначение данных проектов - произвести впечатление на клиента, на членов его семьи и на его друзей. Соответственно, дизайнер может позволить себе реализовать любую безбашенную идею. Повторяю, это - концепция. Поэтому оценка с бюджетно-ремонтно-хрущёвских позиций как минимум некорректна. Техническая сторона дела (имею ввиду "визуализацию интерьеров с помощью плагина Vray") - далеко не самый важный вопрос. Для тех, кто любит во всём этом покопаться есть другое моё любимое выражение - "гоблины" (привет С. Голубицкому!). В данном случае, повторюсь, и диз и даже виз на высоте (имхо, конечно). И если чьё-то черезчур "приземлённое" и бытовое мышление слегка сужает восприятие этим "кем-то" окружающей действительности, так это его личные проблемы и никого другого. Делайте выводы, господа.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#35
to SHOW_MAN:
Позвольте! человек сперва высказался за несправедливость того что его работу не допустили в галлерею! Никто даже сперва за саму концепцию и не говорил, пусть я даже стул к потолку приделаю - это мое дело! Но качетво визуализации храмает - это признал сам автор! И думаю не стоит больше уводить разговор в сторону темами - такое подходит заказчику или где кому носки стирать! качество визуализации - значит качество визуализации! это Ресурс Такой - RENDER называется! Хочет в галерею - есть требование которое должно быть соблюдено для этого - реализм

А если кому хочется концепцию обсудить, так это другая тема!

"Ты не путай теплое с мягким" (С) Пендальф
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#36
За дизайн ни чего не скажу - идеи бывают самые странные! Виз (качество подачи макета дизайна) явно страдает и уверен клиенты подписывались не под такие картинки, а под совокупность всего того, что было представлено вместе с ними (материалы, светильники, ссылки на модные журналы (возможно) и т.п.) Ну не поворачивается язык сказать что, к примеру, картинка 458782.jpg достойна пройти в галерею, со своим (может и гениальным) дизайном висящем в воздухе. Полностью согласен с позицией J-A-G-U-A-R по этому вопросу. Это render.ru, здесь крутить настройки Vray-я тоже надо уметь.
 
Рейтинг
115
#37
И так подведем выводы:
1. Тема актуальная (неважно с хорошей или плохой стороны) и заслуживает внимания.
2. Перешли за грань W.I.P. (поэтому что бы не нарушать правила перенесена в "Архитектуру")
3. Дуэль это хоть старый но вполне четкий способ решить возникшее непонимание. Творческие дуэли специальный раздел форума, с "секундантом" в лице модератора.
4. Это сообщение подведет черту между "агрессивным" спором, и дальше будет идти по правилам форума (Зачем ваш покорный слуга будет четко следить).
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#38
Интересно, сколько в этой теме человек, которые могут похвастаться реализацией проекта такого масштаба, а не двадцатибаксового "дизайна" квариры в хрущёвке или какой-нибудь отстойной панельке, где отсутствие плинтуса кажется чем-то фантастичным . В разделе "архитектура" вполне может найтись место для работы подобного масштаба. Да, интерьер не однозначен, но никто из нас не знает предпочтение и вкусы заказчика, и поэтому выливать на автора ведро собственных стилистических помоев - элементарное свинство и показатель общего бескультурия. Попробывали вы поработать с каким-нибудь охреневшем от бешенного бабла нефтянником или бывшим бандюганом, занимающим сейчас ответственный государственный пост...
 
Рейтинг
115
#39
дело в том что по логике общечеловеческой ты прав, но у нас есть поправка на WEB, где невозможно доказать что это твои работы и за слова отвечать нельзя, мы находимся на render.ru где не обсуждается заказчик(только с специальном разделе), объекты... а суд идет по одной работе дизайну и графике. И это меняет все, а нападки людей вполне адекватны ведь может кто то и смог бы похвастаться супер работами реализованными, но огромная часть пользователей не Москвичи и много с глубинки...где нет нефтяных магнатов, да и возрастная категория тоже разная, афтор тоже не с рублевки начинал... и это тоже учесть стоит. Да и стилистика предоставленных аргументов была не добродушной, и результат был предсказуем. Мне даже немного жаль автора, я верю что он не специально поставил так вопрос, но web это тоже некое общество и тут также отвечают за свои поступки (кстати много сообщений хамского характера лично удалил). То что Пират выступил в защиту весьма неплохо, так и получается полноценное общение с эмоциями, спорами и т.д. Единственное ненужно переходить грань правил и все.
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Всё-таки решил отметиться в этой весьма и весьма интересной теме.
И отмечусь тут удачно попавшейся цитатой из предыдущих сообщений, которая подтверждается практически ежедневно при непосредственном общении с заказчиком

Попробывали вы поработать с каким-нибудь охреневшем от бешенного бабла нефтянником или бывшим бандюганом, занимающим сейчас ответственный государственный пост...
Хорошо живётся тем, кто сидит в тёплом офисе с многоядерным монстром по соседству. Хорошо тем, кто знает каждую кнопочку в плагине VRay, и знает что обозначает каждая циферка. Хорошо тем, кто по долгу службы ежедневно обсуждает блики каустики от преломляющего полигонального стакана, наполненного трёхмерной водой. Но ....

Вам хорошо живётся лишь потому, что всю остальную работу берёт на себя директор, управляющий, менеджер, ГАП .. или кто там ещё.
И он вполне заслуженно зарабатывает на порядок больше визуализатора. Потому что сложнее всего именно общение с заказчиком и толпой подрядчиков-гастарбайтеров, готовых "зарэзать этово чёртова художника" после очередной планёрки на объекте. Найти заказчика, убедить его и довести разговор до подписания договора и перечисления денег - это уже адский труд. Очень сложно отвечать за свои действия перед вышестоящим начальством, если произойдёт какой-то косяк. И эти косяки - это не артефакты от неудачно настроенного рефлекшн-мапа. Могут например возникнуть доп.работы, не предусмотренные основной сметой, и поди ты докажи этому "бывшему бандюгану", что нужно ещё миллиона полтора выделить дополнительно.. Для него это может и не такие большие деньги, как кажется для нас. А они считают каждую копейку, потраченную на стройку, уж поверьте мне. Хотя тем же вечером в казино он с лёгкостью просадит эти полтора миллиона и глазом не моргнёт. Или кто-нибудь из подрядчиков сроки сорвёт .. а дата открытия заведения уже напечатана во всех гламурных журналах города. И этот "бывший бандюган" может реально вспомнить лихое прошлое начала 90-х гг. На моей личной практике был вполне реальный случай, когда директор фирмы, занимавшейся комплектацией материалами и оборудованием нового развлекательного комплекса лично долбил перфоратором стену, чтобы вовремя были повешены рекламные конструкции ..Потому что владелец обьекта, один из таких "бывших", на утренней планёрке при всех пригрозил набить ему морду лично, если конструкцции не будут висеть к завтрашнему утру. Директор платил монтажникам двойную ставку из своего кармана. Работа кипела всю ночь, если кто ещё не догадался.

Можно до бесконечности продолжать этот список... ага..

И, кстати, по этим причинам я даже не пытаюсь выкладывать свои работы на этот ресурс.

Удачи всем =)
 
Сверху