Render.ru

Не понимаю это Cloth (Майя 5)

#1
Делаю всё по книге, (Иследуем Майя 4 (Максимилиан Шонхер)) т.е. создаю фигурку, рисую линии, присваиваю необходимые атрибуты. Т.е.вроде всё правильно, но в книге написано запустите анимацию и всё увидите, у меня по боку, как висит ткань так и висит... нашёл правда функцию Start Loсal Simulation, и тут когда работает, когда не работает...
Что надо сделать, чтоб ткань стала падать во время воспроизведения анимации? :(

ЗЫЖ Майя 5 под 2000 виндой.
 
#2
Такая же хрень была.....

Start Loсal Simulation это для подготовки ткани к анимации, чтобы она не с воздуха, а с объекта начинала считать. Вобщем не причем совсем.

Клоз глючный или я дурак. Я так и не разобрался в чем дело, нашел только Syflex, поставил, и жить стало значительно легче :) чего и тебе советую.

ЗЫ: Дело еще может быть в настройках "playback"а, у тебя может стоять проигрывание анимации "realtime" или "2х", нужно, что бы было "every frame".
 
#3
Спасибо, я поправил. Но всё равно Клочь плевал на это. :(
А где можно скачать Syflex?
 
#4
Syflex - суперская вещььь, не оставляет почти никаких шансов стандартному клозу
 
#6
Я забыл как сайт называется толи nik.vip.net толи vip.nik.net Поищи по форуму, обязательно найдешь.
Правда, скачать его оттудова то же проблематично было.

Удачи.
 
#8
во-первых:
посмотри на значение атрибута relax frame или как-то там... т.е. сколько кадров ткань ОСЕДАЕТ.. если там не 0 анапример 5, значит болтаться ткань начнет не с первого кадра, а с 5го и сначала осядет
во-вторых:
не забывай удалять кеш
в-третьих:
первый кадр считается несколько дольше всех остальных, майка потом разгоняется
в-четвертых:
Syflex - вещь стоящая, она оптимальна для всяких маечек (собственно для них она и писалась)э
в-пятых:
старайся делать выкройки для ткани максимально похожими на оригинальные.. спроси у мамы/жены/сестры что такое выточка, полочка и прочее. это очень положительно сказывается на результате.
в-шестых:
не ленись и не сдавайся! сразу ничего никогда не получается...
 
#9
СПАСИБО за ответы. Разобрался как это работает. Но работает весьма глючно, что очень огорчило (Из-за глюков ушёл из макса и к этому пришёл же :)

И всё равно майя рулез! :)
 
#10
Всем привет!!!

Вопрос такой: Syflex под AMD работает?
На работе(Intel) поставил Syflex , а дома(AMD) говорит что ему сокет не нравится.
Что за фигня, не пойму.
 
#11
А как ты установил Syflex? А то у меня что не получается, постоянно пишется, что неправельно введена лицензия.
 
Сверху