1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не понимаю это Cloth (Майя 5)

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 23 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Делаю всё по книге, (Иследуем Майя 4 (Максимилиан Шонхер)) т.е. создаю фигурку, рисую линии, присваиваю необходимые атрибуты. Т.е.вроде всё правильно, но в книге написано запустите анимацию и всё увидите, у меня по боку, как висит ткань так и висит... нашёл правда функцию Start Loсal Simulation, и тут когда работает, когда не работает...
    Что надо сделать, чтоб ткань стала падать во время воспроизведения анимации? :(

ЗЫЖ Майя 5 под 2000 виндой.

2. Guest

Такая же хрень была.....

Start Loсal Simulation это для подготовки ткани к анимации, чтобы она не с воздуха, а с объекта начинала считать. Вобщем не причем совсем.

Клоз глючный или я дурак. Я так и не разобрался в чем дело, нашел только Syflex, поставил, и жить стало значительно легче :) чего и тебе советую.

ЗЫ: Дело еще может быть в настройках "playback"а, у тебя может стоять проигрывание анимации "realtime" или "2х", нужно, что бы было "every frame".

3. Guest

Спасибо, я поправил. Но всё равно Клочь плевал на это. :(
    А где можно скачать Syflex?

4. Guest

Syflex - суперская вещььь, не оставляет почти никаких шансов стандартному клозу

5. Guest

А перед началом анимации кэш удалял?

6. Guest

Я забыл как сайт называется толи nik.vip.net толи vip.nik.net Поищи по форуму, обязательно найдешь.
    Правда, скачать его оттудова то же проблематично было.

Удачи.

7. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    хттп://nick.vicp.net/plugins/ Я скачал от туда, если из питера, то могу на болванку катануть.

8. Guest

во-первых:
    посмотри на значение атрибута relax frame или как-то там... т.е. сколько кадров ткань ОСЕДАЕТ.. если там не 0 анапример 5, значит болтаться ткань начнет не с первого кадра, а с 5го и сначала осядет
    во-вторых:
    не забывай удалять кеш
    в-третьих:
    первый кадр считается несколько дольше всех остальных, майка потом разгоняется
    в-четвертых:
    Syflex - вещь стоящая, она оптимальна для всяких маечек (собственно для них она и писалась)э
    в-пятых:
    старайся делать выкройки для ткани максимально похожими на оригинальные.. спроси у мамы/жены/сестры что такое выточка, полочка и прочее. это очень положительно сказывается на результате.
    в-шестых:
    не ленись и не сдавайся! сразу ничего никогда не получается...

9. Guest

СПАСИБО за ответы. Разобрался как это работает. Но работает весьма глючно, что очень огорчило (Из-за глюков ушёл из макса и к этому пришёл же :)

И всё равно майя рулез! :)

10. Guest

Всем привет!!!

Вопрос такой: Syflex под AMD работает?
    На работе(Intel) поставил Syflex , а дома(AMD) говорит что ему сокет не нравится.
    Что за фигня, не пойму.

11. Guest

А как ты установил Syflex? А то у меня что не получается, постоянно пишется, что неправельно введена лицензия.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей