1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не получается назначить материал.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем JIN-81, 6 мар 2012.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    После определенных манипуляций (чё я там накрутил даже и не знаю), отказывается применяться материал к объекту, выдает вот это сообщение

// Error: Error while parsing arguments.

Тот материал который был назначен лежит и всё нормально, но при попытке отрендерить в Maya Software объект с материалом не отображается при том что в Mental Ray всё показывает нормально.

2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ну так материалы ментал рея и не будут отображаться в софтваре. а по применению материала. была такая штука. но там был референс. почистил твики. и норм

3. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Есть какие то материалы только для ментал рея? У меня назначен Phong, раньше вроде нормально в софтваре отображался.

Что за штука? Если эта штука референс то я референсы удалил и этот объект не являлся референсом.

И самый главный вопрос, как мне кажется в нем проблема, что за ТВИКИ такие?

4. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну как всегда я нашол свой выход из ситуации. Помог мне старый добрый Combine, то есть создал объект, скомбенировал его с глючным, обнулил историю на всякий случай и все опять работает можно назначать материал.

Но если найдется человек который знает как эту проблему можно грамотно решить очень хотелось бы знать в чем всётаки дело.

5. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    Слабо описана проблема, какой материал? Как накручен? Лучше вообще сцену выложить с проблемной частью.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей