Render.ru

Не получается назначить материал.

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#1
После определенных манипуляций (чё я там накрутил даже и не знаю), отказывается применяться материал к объекту, выдает вот это сообщение

// Error: Error while parsing arguments.

Тот материал который был назначен лежит и всё нормально, но при попытке отрендерить в Maya Software объект с материалом не отображается при том что в Mental Ray всё показывает нормально.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ну так материалы ментал рея и не будут отображаться в софтваре. а по применению материала. была такая штука. но там был референс. почистил твики. и норм
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну так материалы ментал рея и не будут отображаться в софтваре
Есть какие то материалы только для ментал рея? У меня назначен Phong, раньше вроде нормально в софтваре отображался.


а по применению материала. была такая штука. но там был референс. почистил твики. и норм
Что за штука? Если эта штука референс то я референсы удалил и этот объект не являлся референсом.

И самый главный вопрос, как мне кажется в нем проблема, что за ТВИКИ такие?
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ну как всегда я нашол свой выход из ситуации. Помог мне старый добрый Combine, то есть создал объект, скомбенировал его с глючным, обнулил историю на всякий случай и все опять работает можно назначать материал.

Но если найдется человек который знает как эту проблему можно грамотно решить очень хотелось бы знать в чем всётаки дело.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Слабо описана проблема, какой материал? Как накручен? Лучше вообще сцену выложить с проблемной частью.
 
Сверху