Render.ru

Не пойму я...

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#1
Не пойму я...
Недавно пересел с Макса, поэтому не врубаюсь
1)Вроде AntiAliasing на production quality выставляю, а всё равно рендерит квадратами и края какие-то ступенчатые...
С Mental Ray тоже самое происходит.
2)Как hotkeys свои сохранить? Save их не помогает... mel ругается...
Save Preferences тоже не помогает...
3) В Maya что нет своего radiosity?
4)Чем лучше рендерить? (Больно уж Rat сложный...)
5)Чё лучше по Maйке почитать? (Книжка Ламерса уж больно ламерская.
 
#2
в майе не получится тупо давить на кнопки и работать, здесь требуется интеллектуальное мышление, она заставляет думать...
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Попробуй нажать в Render View кнопочку 1:1 (или в меню- Real size)
Майа не имеет алгоритма радиосити, но зато ментал имеет...
Рендерить лучше Встроенным рендером (ИМХО), но можно и менталом (качество получше, но юольно он тормозной), ну а RAT конечно можно,если куча времени есть, а так лучше первыми двумя.
 
#4
Насчет Radiosity я сам не разобрался. Очень хочу скачать Mental ray для моей Маи, но вот найти не могу негде. Насчет Антиалиасинга- там все нормально, даже лучше чем в Максе. Долго я тоже не мог понять почему все квадратиками, но все оказалось до смешного просто. Во-первых делай нормальный рендер, а не предварительный. Во-вторых обрати внимание на размер выходной картинки, обычно когда рендеришь с высоким разрешением она просто не влезает на окно рендеринга, уменьшается и искажается. Просто нажимай по окончанию рендера кнопку 1:1, и все нормально. И совет: пусть тебя всякие глупости не пугают, я сам испробовал много 3D редакторов и скажу: Майа – идеал!
P.S. По возможности ответь, помогло или нет; мой е-майл: art145@msn.com
 
Сверху