1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не пинайте сильно, плз

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 26 янв 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Колеги, тут в посте про "Двух зайцев" зашел разговор о ретуши по видео. К своему стыду не разу не доводилось с этим сталкиваться в работе, но так как частенько приходиться работать над видеоклипами, думаю может очень сильно мне пригодиться. Подскажите, плз, технологию сего действа. Я так понимаю в основе лежит блюр, а дальше ? композить слои друг на друга ? то как? ... Заранее всем спасибо.

2. Guest

масками

3. Guest

Маски - это что опять ротоскопить морду чьюто? Так а блюрить всетаки надо ? Или какая то другая технология ?

4. Guest

ротоскопить ... а уж блюрить или ещё чего делать (типа медианить или ещё чего) - это по вкусу. Можно местами и тречить типа по ноздрям и зрачкам ... или по бородавке какой приметной.

5. Guest

полюбляю руками перерисовывать картинку. бывало откроешь проект... обложишься бутербродами да кофе... возьмешь планшет и ну кисточкой махать на 1500 кадров... к вечеру себя перестаю узнавать в зеркале. хочется ченить на себе тоже подправить :)

6. Guest

двое хирургов смотрят на рентгеновский снимок:
    первый: -да-а-а...тут вот похоже перелом...
    второй: -ничего...в фотошопе поправим.

7. Guest

JIJI , а если картинка с полями, то как?

8. Guest

а все так же :)
    есть способы решения. но как то с полями мало приходится работать последние годы :)

9. Guest

везёт, однако :)

10. Guest

Технология конечно зависит от материала прежде всего и требований
    "оперируемого" - те того кого превращают в ангела во плоти :)
    Сначала - это маскирование местное , например "гусиные лапки" в уголках
    глаз , потом median или blur , потом сложение с оригиналом и не всегда
    normal-ом , можно и режимами поработать.
    А возможно и не в два слоя а в три и разными режимами ...
    В общем единого рецепта нет..

Успехов.
    Комисаров Владимир (REACTION)

11. Guest

Володя, привет. Я думал, твоя фамилия с двумя С пишется :))

12. Guest

Я частенько "пересаживаю кожу". Беру участок без дефектов и сажаю на дефект. Как-то раз "бездефектной" была только ягодица... Куда я ее "пересадил" догадайтесь сами.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей