Render.ru

Не пинайте сильно, плз

#1
Колеги, тут в посте про "Двух зайцев" зашел разговор о ретуши по видео. К своему стыду не разу не доводилось с этим сталкиваться в работе, но так как частенько приходиться работать над видеоклипами, думаю может очень сильно мне пригодиться. Подскажите, плз, технологию сего действа. Я так понимаю в основе лежит блюр, а дальше ? композить слои друг на друга ? то как? ... Заранее всем спасибо.
 
#3
Маски - это что опять ротоскопить морду чьюто? Так а блюрить всетаки надо ? Или какая то другая технология ?
 
#4
ротоскопить ... а уж блюрить или ещё чего делать (типа медианить или ещё чего) - это по вкусу. Можно местами и тречить типа по ноздрям и зрачкам ... или по бородавке какой приметной.
 
#5
полюбляю руками перерисовывать картинку. бывало откроешь проект... обложишься бутербродами да кофе... возьмешь планшет и ну кисточкой махать на 1500 кадров... к вечеру себя перестаю узнавать в зеркале. хочется ченить на себе тоже подправить :)
 
#6
двое хирургов смотрят на рентгеновский снимок:
первый: -да-а-а...тут вот похоже перелом...
второй: -ничего...в фотошопе поправим.
 
#8
а все так же :)
есть способы решения. но как то с полями мало приходится работать последние годы :)
 
#10
Технология конечно зависит от материала прежде всего и требований
"оперируемого" - те того кого превращают в ангела во плоти :)
Сначала - это маскирование местное , например "гусиные лапки" в уголках
глаз , потом median или blur , потом сложение с оригиналом и не всегда
normal-ом , можно и режимами поработать.
А возможно и не в два слоя а в три и разными режимами ...
В общем единого рецепта нет..

Успехов.
Комисаров Владимир (REACTION)
 
#12
Я частенько "пересаживаю кожу". Беру участок без дефектов и сажаю на дефект. Как-то раз "бездефектной" была только ягодица... Куда я ее "пересадил" догадайтесь сами.
 
Сверху