Render.ru

не отображается scale

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
кто сталкивался? майка только после установки, а тут такая засада. Хелп, товарищи
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
что значит не отображается скейл? манипулятор скейла? или сам объект не скейлится?
 

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
манипулятор не отображается. Вроде причину нашёл. Моделил по тутору и загрузил прилагаемую начальную сцену. Вот в ней манипулятор и не отображается. В help line пишет no help availalble for this tool. Если file -> new scene такая же фигня. Ну если разобрался, тогда ещё вопросик. При попытке открыть\сохранить файл майка виснит секунд на 10. Раздражает сильно. Maya 2013 (64) на win 7. Это баг или лечится?
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#4
была похожая ерунда... я просто отключил флопик и все заработало отлично... просто майка когда открывает окна открыть/сохранить ждет ответа от флопика, который по умолчанию в системе висит, а на самом деле они уже мало у кого есть...
 

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
флопа нету. По аналогии отключил лишние винты, так же тупит. Тут в чём-то другом засада
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Мб проблема в операционке? Переустановить пробовал?
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#7
да просто выключено отображение манипуляторов. настройки, что отображать в окне, а что прятать сохраняются вместе со сценой, поэтому в новой сцене все нормально, а в загруженной нет манипуляторов...
 

VIG 142133

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
флопа нету. По аналогии отключил лишние винты, так же тупит. Тут в чём-то другом засада
Не совсем понятно насчет твоего флоппа. У тебя его нет физически или ты его отключил в диспетчере устройств. Потому что часто проблема в том и состоит что физически флоп не установлен, а в диспетчере устройств он включен. Вот Майка и тупит. У меня была та же проблема - помогло отключение флоппа именно в диспетчере устройств. Еще один вариант : у меня подключен сетевой диск на втором компе, если выключить второй комп то потом Майка тоже может тупить - помогает просто перезагрузка системы.
 

рерка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
VIG, спасибо. Надо было именно в диспетчере устройств отключить флоп.
 
Сверху