Render.ru

Не назначаются hot keys, проблемы со значками, скорость построения многоэтажки

Кирилл Дерюгин 130125

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте.


1) Подскажите, пожалуйста, почему может на работать назначения hot key команде snap to vertex toggle, snap to edge toggle (значение при выставлении обнуляется), другие клавиши назначаются.
(Прикрепил картинки для пояснения)
2) При выборе тёмной цветовой схемы Max (ame-dark) значки в максе выглядят как буд-то бы не с тёмной цветовой схемы интерфейса.
3) Как быстрее строить здания простенькой бетонной многоэтажки (25 этажей) и что посоветуете избегать и опасаться при таком построении. (Чертежи Autocad Присутствуют) Результатом должен быть симпатичный внешний каркас (без внутр. планировок).

Я строю путём обводки основных стен в чертеже autocade (вид сверху, как планировки квартир), потом поднимаю их вверх и вставляю окна. Может быть быстрее обводить не top чертеж, а чертеж фасадов (боковых видов здания).
4) Необходимо сделать многоэтажку в крупном городе и показать её с окружением. Раскройте секрет, как принято строить её упрощенное окружение (которое реально существует) города Москвы или Питера . Может быть компании фотографируют здания и по фотке делают упрощенные модели, может существует градостроительный план, который любой простой человек может где-то взять, может в гугле картах есть или каких-то 3d map сайтах?
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Нужно с начала указать клавишу в "Hotkey" а уже потом выбрать команду. Насчёт интерфейса не совсем понял,что именно не устраивает?При моделирование зданий в основном нужно учитывать необходимую степень детализации и исходя из этого выбирать способ изготовления.Выше перечисленные способы вполне нормальные.Куб облепленный с четырёх сторон фотографиями фасадов пример самого простого способа.
 
Сверху