Render.ru

не могу выставить на просчетAVI файл, а синька говорить , что unable to write f.

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Кто-нить сталкивался с проблемой, когда нужно сделать ролик в авишке? Подскажите пчму синька говорит, что не может просчитать этот файл? пчму-то именно в avi. А к примеру quick Time Movie спокойно считает!=( Просто телевизионщики просят в авишк файл..
 

Вложения

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#3
А TGA это что?=) Мне сказали что наше тв просит в avi. вот я и пытаюсь в авишке без компрессии посчитать.. я начинающий в роликах так что прошу разжуёте мне этот момент.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А в чем проблема? Выбираешь то что выделено на картинкке, нажимаешь "опции", выбираешь кодек (или без сжатия), и все. Может у тебя в системе вообще кодеков нет? Так поставь.
 

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#5
А ещё такой вопрос! Вы не знаете как сделать в ролике мерцание(льсацию) света спотовского?Т.е. камера пролетает около обьекта , а над ним находится источник света которыйать.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#6
И что это слово означает, непонятно...
А С4Д все параметры анимируются, в том числе и яркость источников света, и вообще все что угодно в атрибутах.
 
Рейтинг
86
#7
Телевизионщикам привет!

Кто ж так готовит для конечного результата?!.. Визуализация—только этап в процессе, затем следует монтаж и цветокоррекция—которая ой как немаловажна. Цветокоррекцию тоже будете в Синеме делать?!..

Считаете в тиф-последовательность и кидаете эти тифы в монтажную прогу. Вперёд! ¶
 

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Ну понятно уж что в синьке всего не замутить! я ж и говорю, если есть возможность, без подколов, помогите!=)
 

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Я даже не могу найти где в синьке продолжительность в секундах показана. Вот тоже если не сложно направте.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Закладка называется Единицы.
Alian, не мучай моск. Переключи на русский язык, и пользуйся русской справкой, там все написано подробно и по человечески. CINEMA 4D по сложности использования проще чем Word, а переключение интерфейса на другой язык на функциональность программы не влияет. А вопросы где какая кнопка, при наличии подробной и по-немецки идеальной справки в три тысячи страниц на х.з. скольких языках, в том числе и на русском, выглядит как стёб. Это совет такой.
 

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Дак вот даже переключить язык у меня не выходт... могу пользоваться только англ интерфейс! Или я опять чего-то не секу=(
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#15
На официальном сайте максона скачай русский язык и русский хелп.
http://www.maxon.net/downloads/updates-co/documentation.html
http://www.maxon.net/downloads/updates-co/updates/cinema-4d-r11.html
Устанавливается через меню Help.
 

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#16
скачивал вчера этот хэлповник чё то не смог разобраться как его подгрузить..
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Через меню Help так же как русификатор устанавливается, потыкай там, откроется окно, покажешь ему где скачаный файл лежит, программа распакует, установит себе.

"Ручная установка...

Эта функция предназначена для компьютеров, которые не имеют связи с сетью Интернет. В этом случае использование этой команды приводит к открытию диалога, в котором вы можете выбрать файл с обновлением для программы. Такой файл имеет расширение "*.c4dupd" и будет предоставлен на официальной странице компании MAXON в сети Интернет, или другим способом. Затем будет открыт известный вам по этому разделу диалог.

Альтернативно вы можете при использовании функции Drag&Drop перетащить файл обновления на рабочий интерфейс программы CINEMA 4D, или он может быть импортирован при использовании команды Открыть."
(Выдержка из Справки)
 

olegglad

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
не могу выставить на просчетAVI файл, а синька говорить , что unable to write f.
Сталкивался с подобной проблемой в других программах-путь к файлу AVI не должен содержать в названии кириллических символов.Мне пришлось создавать новый раздел на диске для хранения AVI файлов проекта.
 
Сверху