Render.ru

не могу включить камеру еврея

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#1
как то писал тебе ( дядя владя) что проблемы с тенями и насыщеностью в сцене , ты сказал что нужно включить тэг камеры врея . Включил и теперь у меня при рендере просто темный экран не могу понять в чем косяк , что нужно тыкнуть чтоб всё было ок -хеелп!!! спасибо. и ещё когда пользуюсь направленым светом не вижу настроек чтоб как в обычной синьке радиус попадания света выставить=( прошу помоч=)
 
Рейтинг
86
#2
Просто чёрный экран? Ты видать улицу считаешь — так это окружение (Environmemt). Во вкладке с чёрного на белое переведи и будет счастье. И на улице тег камере не нужен практически.

Радиус? Просто увеличь термоядерно сайз светового объекта — при еврейском теге источники махонькие становятся. С шифтом оранжевый конец крути куда хошь. ¶
 

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#3
нет нет я в интерьере рендерю. подключаю тег верея и рендер тусклый тусклый только когда Film ISO ставлю на максимум 1600 становится более менее "ярко"..
 

Andreyc4d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вобщем тема такая, если обычной камерой настроить чтобы все было нормально освещено в vray, то с тегом vrayphyscam будет все темно, ну и наоборот если с тегом vrayphyscam все освещено гут, без оного будет сильный пересвет сцены!!! поэтому крути интенсивность у источника освещения!!!! если не прав поправьте...
 
Рейтинг
86
#5
Нет, ты не прав. Интенсивность можно крутить только у затухающих источников — тех, где ручками выбрал вариант затухания в теге — иначе свет не долетит. Кстати, радиус затухания просто глупо-тупо сайзим. И ещё раз хотелось бы повторить: в ФизиклКамере наша сила — дерзайте, синяковские еврейщики! ¶
 
Сверху