Render.ru

Не качественное оттображение модели

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#1
Запускаю Браш, выбираю Open model, выбираю obj из Макса. Все нормально, делается девайд, не глючит, но во вьюпорте, при зуме ничего не разобрать.
А когда, я импортирую модель из Макса, открываю Браш, нажимаю там New document, потом Import в Tools, выбираю модель и во вьюпорте начинаю ее тянуть, тогда все видно нормально, при зуме все хорошо видно, но когда делаю модели Девайд, то вся модель превращается в кашу.
 

Вложения

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#2
А еще когда я поддразделяю модель в Браше до 80000 поликов, и кидаю в Мах9, то он виснет. Может комп не тянет (пень 4 3гц, 512 ОЗУ).
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#3
Возможно надо в настройках изменить размер рабочей области. Сейчас она стоит очень маленькая, потому и "пикселеватость". Макс вообще с высокополигональными моделями плохо дружит и память использует не рационально. ОЗУ маловато полюбому, гига 2 надо хотябы (хотя 80000 это совсем немного, так что странно).
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#6
Хм, а почему у меня при импортировании модели в Браш, при девайд все в кашу..
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#8
Еще вопрос, если можно)
Про экспорте модели из Браша в Макс, нужно обязательно возвращать девайд модели, на начальный уровень?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#9
Смотря какую модель хочеш получить на выходе :) Если детилизируеш лоу-поли для генерации нормал мапа, то да, только форма ее подстроится под детализиорвнную (если не задана Morph Target).
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#10
Просто, у меня при девайд модели в браше, она просто не кидаеться обратно в Макс! но стоит мне вернуть девайд, на изначальный уровень, она импортируеться... может, че с настройками импорта не так, выложите скрин нормальных настроек, пжл
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#11
незнаю какие настройки в максе надо делать, но из XSI экспортится с настройками по умолчанию без проблем
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#12
Хм...
И развертку максовскую, браш верх-ногами переворачивает
Выложите скрин эспорта модели из Макса в Браш
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#13
Разверту Браш любую переворачивает. У него ось V в противоположную сторону направлена. Просто перед экспортом текстуры нажми Flip V.
 
Сверху