Render.ru

Не ездит

lamar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недавно начал изучать Макс, но всё время сталкиваюсь с проблемой что где то через часа 3 работы у меня начинает глючить масштабирование и движение по окнам проекции(то есть все действия выполняемые колесом прокрутки на мышке) я не понимаю из-за чего это происходит, объясните что нужно сделать, что б убрать глюк...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
У меня подобные проблемы в 5.1 когда-то были. Может этот глюк опять вернулся...
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#5
Могут быть "железные" причины: греется проц, греется видео...
Проверь на всякий случай.
 

lamar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Хм, очевидно вы меня не правильно поняли... Дело в том что я только ступил на порог 3Д моделирования, и по-моему это какая то специальная настройка... Потому что если я сохраняю файл, и запускаю его на следующий день то глюк остается, а если создам прям тогда же новый документ, то ничего нет. Потом я заметил что он(как я понял) выбирает центр моей работы и чем ближе я к нему тем труднее двигать картинку, прощу прощения за столь непонятное описание.
 
#7
Прикольно! бывает же такое)) Первый раз слышу, хотя у меня селерон 333 и 5 МАХ...
Хм-мм извини, посоветовать ничего не могу... Никогда такого не было и настроек я не смог найти, чтоб это исправить...
 

lamar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Прости я не хотел обидеть, я не в этом смысле хотел сказать....
а в смысле того что я думал что меня тут засмеют за мой глупый вопрос, но, оказалось что нет решения проблемы.
 

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#12
lamar, а ты пробовал выделить свою модель, когда начинает глючить масштабирование и перемещение в окнах, и нажать на "Z" ? Если я правильно понял в чём у тебя проблема, то это должно помочь. При моделировании часто такое бывает, но это нормальное поведение Макса, так как помогает маштабировать модель в определённых ситуациях, к примеру при одном и том же повороте колеса мышки вид может масштабироваться как на метр, так и всего лишь на несколько миллиметров, в зависимости от размера выделенного объекта (Vertex или вся сцена).
 
Сверху