Render.ru

НЕ добрый глюк!

Hoshi

Активный участник
Рейтинг
13
#1
в общем сидел спокойно работал и уже собирался закончить, но тут майя повисла и вылетела. при загрузке сцены, чёт там ругается (скрины прилагаются) и не грузит мэш, все материалы кудато пропали и остался только wireframe, а также пропали некоторые объекты. Кто-то сталкивался с такой проблемой, влом по новой всё текстурировать, если накинуть шейдер то меш появляется. хотелось бы как то восстановить всё.
 

Вложения

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#2
У меня похожая фигня была, только когда obj с интернета скачиваешь и в майя импортируешь, тоже такую выдавало, пришлось скачать бесплатную программу Wings 3d вроде называется, в ней открылось все нормально, а потом оттуда сохранять снова и потом в майа открывается, а может попробовать в документах удалить полностью папку maya, все сбросится и снова открыть попробовать, либо можно попробовать переустановить маю)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
была така лажа когда случайно вписал на русском название объекта.
 

Hoshi

Активный участник
Рейтинг
13
#4
да пере устанавливал её и в документах удалял папку maya, но толку от этого ноль ( и было все ок, до слета проги, а объектов на русс нема у меня, сам знаю что она не дружит с русс :)
 

Hoshi

Активный участник
Рейтинг
13
#5
а знаете что самое смешное?! то что в меню Assign Existing Material все эти шейдера есть, вот только текстуры отсутствуют... Ну совсем не добрый глюк!
 

Вложения

О С (VirtualV)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
чобы избежать такой лажи и существует автосейв и инкримент сейв...
maya при вылете всегда сохраняет сцену в папке темп текущего пользователя в 7рке это: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Temp сцены сохраняются обычно вполне адекватно.
 

Hoshi

Активный участник
Рейтинг
13
#7
согласен, только ни один бэкап она не хочет грузить адекватно, относящийся к этой сцене, другие сцены грузятся норм!
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Такое бывает. Майка заглючивает, но продолжает работать(до неименуемого вылета или закрытия). Ведет себя почти так же, как обычно. Сохраняет сцену, но адекватно прочитать сохраненное она уже не сможет.

А бывает, что нажимаешь ctrl+s и спокойно дальше работаешь. А она ничего не сохранила. Вылетает при сохранении в новый файл.

Приходится собирать сцену из уцелевшего ;-)
 
Сверху