Render.ru

nCloth-где находиться?

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вообщем скачал уроки по ткани,он в панели плугинс добовляет меню nCloth а у меня в меню плугинс нету nCloth"а!подскажите как добавить это меню?*
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
он идет с версий 8.5 или выше, на картинке показано где он там (но у меня стоит 8.5 версия на более новых может подругому),
 

Вложения

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#4
у меня стоит 2009 мая,но в это меню его надо сначало добавить через панель (плугинс менеджер) щас попробую через финд меню найти!
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#5
не надо ничего через плагин мэнэджер добавлять! модуль и так грузится. Находится он в nDinamics -> nMesh
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#6
я вот чтото непонимаю!как сделать обьект тканью?нучтоб к примеру создать плейн(его сделать тканью)и поднего всунуть сферу ну и чтоб эта ткань упала на сферу!
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#7
все в той же менюшке nMesh самый первый пункт, Create Passive Collider, ну и плэйн соответственно должен иметь некоторое количество разбиений
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#8
ага!я понял!я просто скачал пару уроков с офицалки и всё окей!!там всё оказываеться просто(а я голову ломал!спасибо ребят за ответы!!
 

alex_lee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Где-то в 7-8 версии Мая, создать лоскут ткани было очень просто. Линиями создаешь контур, тыкаешь на создать Панель ткани во вкладке Cloth, затем выставляешь сетку полигонов и сшиваешь детали. Что сейчас происходит в Мауа 2009. nDenamics - nMesh - а дальше куда, чтобы создать Панель ткани или моделирование сплайнами упразднено? Скиньте сылку по nCloth? Плиз!
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#10
вообщем смотри в чём прикол тут!!заходиш в панел nCloth которая находиться с панелями "полигонс,динамик и тд!над рабочей областью!создаёш грейт-полигонс-плэйн к примеру!!!вообщем делаеш у обьекта много поликов(к примеру 30 на 30!выделяеш плейн(к примеру) и в панели глотх нажимаеш на самую первую иконку((всё теперь обьект у тебя глотх!потом к примеру создаёш новый обьект к примру куб и перетаскиваеш его вниз под плейн,затем выделяеш этот обьект и нажимаеш вторую посчёту иконку(((и теперь нажимай на плей!вроде всё!а уроки на www.autodesk.com
 

alex_lee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
[youtube]
Спасибо тебе человеческое!
Пока попробовал только с планом, а как, ежели нужно будет шмотку посложней скроить? Чот на офсайте ненашел уроки по клозу, может плохо искал. Ладно, сам до чего-нить допинаюсь.
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#12
кстати я вчера тебе на autodesk искал уроки по nCloth нефига ненашёл!я просто незнаю где они находяться!это надо админов срашивать.Кто то из них мне давал ссылку на Нглотх!
 

alex_lee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Чот на офсайте ненашел уроки по клозу
Я тож, кроме этого. Может как-нибудь сгодится.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/usearch/results?la=en&nh=10&col=wacjprd&col=usuppprd&siteID=123112&catID=123155&id=2088334&qt=nCloth&x=6&y=9
 
Сверху