Render.ru

назначение кнопок мыши на hotkeys

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет,

Должно быть это блажь, скажете вы и будете правы, но вот возникло такое желание задействовать все 5 кнопок мыши для работы в Maya. Как это можно сделать? Скажем как назначить 5 кнопку мыши для переключения в режим выделения объекта?
 
Рейтинг
24
#2
По теме - даже и незнаю. А вообще считаю, что мышь - зло. При активном использовании ожидайте серьезную болячку руки(туннельный синдром кажись) - я одного гитариста проффесионального знавал с такой фигней - жуть... Лично я для графических программок планшетом обычно пользуюсь...
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Планшет - это конешна гуут, но отказываца от мыши тоже нельзя, особенно в майе, или кто-то может работать в ней только графическим планшетом? В любом случае мне мышь нужна, и я хотел бы использовать все ее возможности. И так какие еще будут мнения?)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Планшет - это конешна гуут, но отказываца от мыши тоже нельзя, особенно в майе
А что именно вы делаете мышей в майе когда у вас есть планшет?

Я на пример купил себе планшет именно по тому что от мыши стала сильно уставать рука. И с тех пор мышей в майе не пользуюсь вообще. Кроме всяческих, довольно редких, форс-мажорных обстоятельств.
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ну мне в майе удобне пользоватся мышью, а планшет у меня для фотожабы и браша,...чет мы ушли от темы...так что никто не знает как в майе назначаются кнопки мыши??? Жаль (
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#6
никто не знает как в майе назначаются кнопки мыши?
ИМХО, никак они не переназначаются. Можно найти софтину которая переназначит эти кнопки на клавиши и повесить майские шорт-каты уже на них.
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Так мне не надо ПЕРЕназначать, мне нужно назначить действие на не занятые кнопки мыши
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Так мне не надо ПЕРЕназначать, мне нужно назначить действие на не занятые кнопки мыши
Третьей ссылкой в гугле http://www.highrez.co.uk/downloads/XMouseButtonControl.htm

X-Mouse Button Control is a windows application to remap your mouse buttons.
- You are able to provide an application specific mappings, which means one application can use the mouse differently from another.
- Send a custom keystroke sequence
- A mouse and driver that supports 5 buttons

Сразу скажу что таких приблуд под винду море. Это просто одна из первых в гугле. Сам по известным причинам не пробовал. Если вдруг оно вам развалит весь комп, сожрет колбасу из холодильника и сопрет деньги из комода, то я тут ни при чем. Пробуйте на свой страх и риск.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#9
мне идет только 22-й год, а я уже ощущаю что тоннельного синдрома мне не избежать. рука сильно устает, мне кажется здоровье - это первое, чем нужно руководствоваться, решая вопрос "а чем же пользоваться" ... если у Вас она (мышь) на одном уровне с клавиатурой, если не висит локоть и если запястье опирается на мягкую гелевую подкладку, то я Вам завидую =) ...
 
Сверху